Новинки гаджетов

Новости электроники, мобильные устройства, полезные гаджеты


Новая технология OLED EX от LG обеспечивает еще большую яркость по сравнению с OLED-панелями

Новая технология OLED EX от LG обеспечивает еще  большую яркость по сравнению с OLED-панелями

Южнокорейская компания LG объявила о создании новой технологии производства OLED-панелей, что позволит заметно улучшить телевизоры следующего поколения. Новая технология OLED EX обеспечивает на 30% большую яркость по сравнению с традиционными OLED-панелями. По мнению компании, это сделает телевизоры на базе органических светодиодов ещё более выигрышными на фоне моделей с традиционными LED-матрицами, преимуществом которых до сих пор считалась большая яркость.

"Слепая печать" без клавиатуры - технология SelfieType от Samsung

"Слепая печать" без клавиатуры - технология SelfieType от Samsung

На выставке CES 2020 в Лас-Вегасе компания Samsung представила технологию, способную заменить не только экранные, но и традиционные клавишные клавиатуры. Вместо физических или сенсорных кнопок новая разработка южнокорейского гиганта использует в качестве устройства ввода любую ровную поверхность рядом с гаджетом. Альтернативный метода набора текста представители компании продемонстрировала на практике.

Умная колонка, управляемая жестами от компании «Яндекс»

Умная колонка, управляемая жестами от компании «Яндекс»

Компания «Яндекс» в рамках мероприятия, посвящённого дню рождения голосового помощника «Алиса» представила компактную версию умной колонки «Станция Мини».

По заверениям «Яндекса», миниатюрная умная колонка заменяет сразу несколько устройств: аудиоколонку, будильник, радио и систему управления умным домом. Кроме того, взаимодействовать с ней можно как голосом, так и жестами. Отрегулировать уровень громкости можно движением руки вверх или вниз, а взмахами — выключить будильник или остановить воспроизведение.

Microsoft Surface Duo — складной смартфон

Microsoft Surface Duo — складной смартфон

Неожиданным анонсом презентации Microsoft оказался смартфон Surface Duo с Android в качестве операционной системы.

Об устройстве известно немного информации. Surface Duo представляет собой два 5,6-дюймовых дисплея, которые в развёрнутом состоянии образуют один с диагональю 8,3 дюйма. Шарнир между двумя половинками позволяет поворачивать их на 360 градусов, что позволяет открывать гаджет на любой угол.

Умная гидромассажная ванна для ног HITH Q2

Умная гидромассажная ванна для ног HITH Q2

Необычная новинка появилась на краудфандинговой платфоме Xiaomi – умный массажёр для ног HITH Q2. Разработано устройство компанией Foshan Xingman Information Technology. Девайс подключается к системе умного дома Mijia Mi Home и может управляться со смартфона.

За уникальный дизайн разработчики получили престижную награду Golden Point Design Award.

Страницы