Новая технология OLED EX от LG обеспечивает еще большую яркость по сравнению с OLED-панелями

Новая технология OLED EX от LG обеспечивает еще  большую яркость по сравнению с OLED-панелями

Южнокорейская компания LG объявила о создании новой технологии производства OLED-панелей, что позволит заметно улучшить телевизоры следующего поколения. Новая технология OLED EX обеспечивает на 30% большую яркость по сравнению с традиционными OLED-панелями. По мнению компании, это сделает телевизоры на базе органических светодиодов ещё более выигрышными на фоне моделей с традиционными LED-матрицами, преимуществом которых до сих пор считалась большая яркость.

Добиться заявленных улучшений удалось за счёт использования в составе OLED-панелей соединений дейтерия, полученных из обычного водорода. В сочетании с фирменными алгоритмами LG удалось повысить стабильность и эффективность каждого органического светоизлучающего диода, позволив им излучать больше света. Кроме того, компания утверждает, что разработчики смогли создать улучшенную технологию управления потреблением энергии для более точного отображения деталей и цветов воспроизводимого контента.

Ещё одно преимущество OLED EX заключается в возможности уменьшения рамок экрана с 6 до 4 мм для 65-дюймовых моделей. Новая технология будет использоваться при изготовлении телевизоров с разрешением 4K и 8K.

Производство панелей на базе технологии OLED EX стартует уже во втором квартале 2022 года. Они будут использоваться в телевизорах как самой LG, так и партнёров.

Раздел: