Revomaze - головоломка для людей со стальными нервами

Revomaze - головоломка для людей со стальными нервами

Едва успели любители головоломок ознакомится с последним изобретением Эрно Рубика (см. заметку "Рубик-360 – новая головоломка от Эрно Рубика"), как на подходе новое развлечение. Изобретатель из Великобритании Крис Питт (Chris Pitt) представил публике свое творение – игрушку Revomaze.

Незамысловатая на первый взгляд металлическая конструкция таит в себе массу сюрпризов. С обеих сторон увесистой болванки (600 грамм, между прочим) находится пара гаек. Их и следует вращать всеми возможными способами, постепенно извлекая скрытую внутри ось. Так как ось покрыта надсечками, а внутренняя поверхность болванки – выступами, то придется пройти непростой лабиринт, прежде чем ось окажется на свободе. И все это исключительно по наитию, руководствуясь лишь тактильными ощущениями.

Revomaze - головоломка для людей со стальными нервами

Ситуация обостряется наличием всевозможных тупиков и ловушек, когда одно неловкое движение сводит на нет всю проделанную работу, а выдвинутая уже было ось возвращается в исходное положение. В зависимости от уровня сложности лабиринта Revomaze делятся на пять версий: синяя, зеленая, бронзовая, серебряная, золотая. Первые три версии уже находятся в свободном доступе, а серебряная Revomaze поступит в продажу 14 октября этого года. В Великобритании синяя и зелёная версии головоломки стоят по $69.95 каждая, за бронзовую предлагают заплатить $74.95, а серебро обойдется фанатам в $79.95. Золотая версия Revomaze пока находится на стадии разработки.

Каждый, кто разгадает головоломку, может рассказать об этом через Интернет. Специально для этого на каждой внутренней оси выбит код, увидеть который полностью можно, лишь решив головоломку.

Источник: www.revomaze.co.uk

Раздел: