Sky Village - небесная деревня в Копенгагене

Талантливые архитекторы бюро MVRDV Architects стали победителями в конкурсе на лучший проект нового небоскреба города Копенгагена. Здание Sky Village, а именно так назван проект, поделено на ячейки размером 60 квадратных метров. Высота строения равняется 116 метрам, на вершине его будет располагаться гостиница, привлекающая посетителей отличным обзором города с высоты птичьего полета. На этажах пониже предполагается разместить жилые апартаменты с террасами, украшенными садами, а также офисные помещения, рестораны, магазины.

Фасад здания является практически полностью прозрачным, что делает его облик невесомым и воздушным. Но он не только радует взгляд в эстетическом плане, при его проектировании использованы современные технологии экономии энергии, что является большим плюсом в условиях мирового кризиса. Еще одним преимуществом служит использование вторично переработанного бетона в размере 40% от общего объема фундамента.

Строительство небоскреба будет располагаться в Roskildevej, главной магистрали в восточной части центра города, и не только предполагает обширную площадь возле здания, но и самую длинную скамью в мире. Скамья окружит прогулочную зону, лужайки, пригодные для пикников, поощряя, таким образом, общение и активный образ жизни городских жителей.

Sky Village - небесная деревня в Копенгагене

Раздел: