Суперкар Mercedes SLR McLaren Stirling Moss

Merсedez-Benz анонсировала новый автомобиль - Mercedes SLR McLaren Stirling Moss, дебют которого состоится в январе 2009 года на автошоу в Детройте. Болид назван в честь известного британского гонщика сэра Стерлинга Мосса, а прототипом служит легендарный McLaren, победитель гонки Mille Miglia в 1955 году. Автомобиль оснащен 5,5-литровым двигателем V8 мощностью 650 л.с. и автоматической пятиступенчатой коробкой передач. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Суперкар Mercedes SLR McLaren Stirling Moss

Вся техническая начинка позаимствована у обычного SLR и основные отличия сводятся к совершенно новому кузову, полностью выполненному из карбона и не имеющему ни складывающейся крыши, ни лобового стекла. Правда четко продуманная аэродинамика все-таки позволяет защитить водителя и пассажира от сильного ветра, а также в целях защиты можно будет накрыть специальной крышкой пассажирское сидение или весь кокпит.

Выпуск серии ограничен 75 единицами. Модель станет последней машиной семейства SLR, созданной в рамках сотрудничества между Mercedes и McLaren. Стоимость будет составлять от 1 100 000 $, причем распространение только по закрытой подписке.

Источник: http://jalopnik.com

Раздел: