Самый большой 42-дюймовый гибкий EPD-дисплей

Один из ведущих мировых лидеров в технологии печати, Toppan Printing Co, Ltd и признанный лидер в технологии гибких дисплеев Plastic Logic, на выставке RetailTech, которая пройдет с 5 по 8 марта в Токио, будут совместно презентовать первый в мире 42-дюймовый гибкий EPD-дисплей, изготовленный на основе органических тонкопленочных транзисторов (OTFT).

Дисплей собран матрицей 4x4 из шестнадцати 10.7-дюймовых монохромных дисплеев Plastic Logic с шагом пикселя 0.7 мм. Поскольку разрешение дисплея в 6 раз выше разрешения существующих EPD-дисплеев, 42-дюймовая модель может использоваться в качестве информационных табло. К тому же он очень легкий, а его толщина составляет менее 3 мм, что позволяет вешать дисплей на стену, как плакат.

Технология EPD позволяет отображать информацию даже при отсутствии питания. Энергия затрачивается лишь во время смены картинки. Кроме того, подобный дисплей формирует изображение в отражённом свете как обычная бумага. Информация на EPD-дисплее хорошо читается под любым углом при любом освещении, даже при ярком солнечном свете, поэтому устройство можно применять как внутри, так и снаружи помещения.

Источник: www.plasticlogic.com

Раздел: