Механизм для перемещения по стенам, собранный на двух пылесосах

Всего лишь два обычных пылесоса по 15 евро понадобились британскому подростку, чтобы передвигаться по отвесным стенам не хуже Человека-паука.

В течении пяти месяцев, по два с половиной часа в день, Хибики Коно (Hibiki Kono), учащийся школы при Королевском колледже (King's College School) в Кембридже, трудился над своим необычным приспособлением. Изобретательный школьник соединил два пылесоса фирмы Tesco Value мощностью 1400 ватт, надел на руки всасывающие воздух квадратные насадки и использовал их в качестве удерживающего на стене механизма.

Хибики Коно признался, что является давним поклонником Человека-паука. "В детстве я часто одевался, как Человек-Паук. Я обожаю фильмы про него. И мне очень нравится лазать по стенам так, как он" - сказал Коно журналистам.

Хибики успешно опробовал свое изобретение, забравшись по стене школы, и по его словам это "совсем не страшно, и он полностью уверен в машине". Он также признался, что мама в восторге от его идеи, однако, она не позволяет ему лазать по стенам спальной из боязни, что он обрушит потолок.

Раздел: