Обзоры и статьи

Виброплиты: конструктивные особенности, виды, принцип действия

Развитие технологий не обходит стороной все сферы жизнедеятельности человека и во многом упрощает жизнь обычных людей. К примеру, для строительной отрасли универсальным оборудованием являются виброплиты. Такая техника значительно упрощает процесс строительства дорог, а также уплотнения грунта. Использование этого оборудования экономит средства и способствует сокращению времени выполняемых дорог.

Разновидности и принцип виброплит

Можно выделить три основных типа оборудования:

Построение эффективной сетевой инфраструктуры

Cisco – североамериканский телекоммуникационный гигант, которые занимается производством оборудования для построения сетевой инфраструктуры. Бизнес-модель компании сосредоточена на крупных потребителях. Основатель компании – Леонард Босок начал работу в 1984 году. Его целью стало предоставление трансатлантическим компаниям стабильно работающего оборудования. В течение последующих 25 лет менеджменту компании удалось вывести бренд на международный уровень.

Преимущества беспилотника Альбатрос М1

В настоящее время разработка беспилотных летательных аппаратов считается очень перспективным направлением в области передовых технологий. Беспилотники уже сейчас широко применяются в различных отраслях с целью исследования и патрулирования местности и объектов, для фото- и видеосъемки с высоты, геодезических исследований, при поисково-спасательных операциях. Российская компания «Альбатрос» занимается производством БПЛА, успешно реализуя самые сложные проекты.

UC Browser - веб-браузер от китайской компании

UC Browser (UC браузер) — браузер для мобильных платформ, разработанный китайской компанией UC Mobile (переименованной позже в UCWeb). Первоначально браузер, выпущенный в апреле 2004 года, предназначался только для мобильных устройств на платформе Java. Однако, позже в 2010 году была выпущена первая версия под iOS, доступная для скачивания в App Store. На сегодняшний день браузер доступен для установки на все основные мобильные платформы, включая: Windows, iOS, Android, Windows Phone, Symbian, Java и Blackberry. Как и большинство популярных браузеров, UC Browser является бесплатным приложением.

Как добиться популярности приложения на App Store

Каждый день в Apple’s App Store приходит около 2000 новых приложений. Большинство из них теряются среди множества других программ, как иголка в стоге сена и конкурируют между собой за право быть замеченными.
 
Одним из самых действенных способов для увеличения просмотров и скачиваний является размещение приложения на App Store. Однако с вашей стороны это требует усердной работы.
 
В данной статье представлены некоторые полезные приемы и советы как разместить приложение на App Store.

Властелин мира Никола Тесла

Никола Тесла родился 10 июля 1856 в семье священника Сремской епархии сербской православной церкви. Никола был четвертым ребенком, всего же в семье было пять детей.

Первый класс начальной школы Никола закончил в Смилянах. В 1862 году отец семейства получил повышение сана, и семья Тесла переехала в Госпич, где он завершил оставшиеся три класса начальной школы, а затем и трёхлетнюю нижнюю реальную гимназию, которую закончил в 1870 году. Осенью того же года Никола поступил в Высшее реальное училище в городе Карловац.

В 1875 году Никола поступил в высшее техническое училище в Граце, где стал изучать электротехнику.

До 1882 года Тесла работал инженером-электриком в правительственной телеграфной компании в Будапеште, которая в то время занималась проведением телефонных линий и строительством центральной телефонной станции. В феврале 1882 года Тесла придумал, как можно было бы использовать в электродвигателе явление, позже получившее название вращающегося магнитного поля.

Визитка с QR-кодом

Рекламное агентство Media Stars представило новые визитки со встроенным QR-кодом, содержащим закодированную информацию. Теперь эта новинка доступна многим организациям – достаточно обратиться к разработчику такого замечательного решения

Агентство Media Stars представило мировой общественности новые визитные карточки — на них нанесен зашифрованный QR-код, на котором можно указать дополнительную информацию о владельце визитки или о компании, в которой он работает. Такое высокотехнологичное дополнение послужит привлекательным элементом фирменного стиля и добавит оригинальности.

Расскажем немного о самой технологии. В переводе аббревиатура «QR» означает «быстрый отклик». Данная технология была разработана японской фирмой Denso-Wave в 1994 году, как замена штрих-коду, однако актуальность и востребованность она приобрела только сейчас. Распознать QR код возможно при помощи фотокамеры мобильного телефона — QR изображение для дешифровки достаточно сфотографировать. Правда, для этого необходимо установить дополнительное программное обеспечение — KaywaReader, QuickMark или iMatrix. Имеется также и специальное оборудование для дешифровки, которое можно свободно найти на рынке.

Страницы