Космические исследования

Фотогалерея снимков из космоса. Фото космических аппаратов

Ракета Антарес

Лицо ракеты "Антарес"

Ракета Northrop Grumman Antares при выкате на площадку на лётном объекте НАСА в Вирджинии.

SpaceX отправляет беспилотный корабль Falcon 9 по морю

SpaceX отправляет один из двух автономных беспилотных кораблей Falcon 9 компании из порта Лос-Анджелеса.

Пусковые установки Индии

Пусковые установки или ракеты-носители используются для доставки космических аппаратов в космос. Индия располагает двумя оперативными пусковыми установками: Полярная Спутниковая Ракета-Носитель (PSLV) и Геосинхронная Спутниковая Ракета-Носитель (GSLV).

GSLV с собственной криогенной разгонной ступенью позволила осуществить запуск до 2-х тонного класса спутников связи. Следующим вариантом ГСЛВ является ГСЛВ МК III, имеющий собственный криогенный двигатель высокой тяги и ступень, обладающий возможностью запуска 4-тонного класса спутников связи.

Хаббл смотрит на галактику NGC 1156

На этом изображении Хаббла галактика NGC 1156 напоминает нежное вишневое дерево, цветущее весной. Многие яркие "цветы" в галактике на самом деле являются звёздными питомниками — регионами, где появляются новые звезды.

Первая в мире фотография чёрной дыры

10 апреля 2019 года была опубликована первая настоящая фотография сверхмассивной чёрной дыры, которая находится в галактике Messier 87 в созвездии Девы на расстоянии 54 млн. световых лет от нас и массой в 6,5 млрд. раз тяжелее Солнца.

Эта фотография была сделана с помощью 8-ми радиотелескопов со всего мира синхронизированных между собой и объединённых в единый “Телескоп горизонта событий”.

Falcon Heavy на взлетной площадке

Ракета Falcon Heavy перед запуском со стартового комплекса LC-39 на территории космического центра Кеннеди во Флориде.

С космодрома на мысе Канаверал стартует Falcon Heavy — самая мощная из существующих ракет в мире, которая по задумке Илона Маска отправит к Марсу его любимый спорткар Tesla.

Страницы