Уникальные машины

Фотографии новых изобретений и современной транспортной техники

Трек для картинга на круизном лайнере

Норвежская компания Norwegian Cruise Line построила новый лайнер Encore, который оснащен 350-метровым треком для картинга. Прокатиться на нём может любой из путешественников.

Трасса получила название Encore Speedway. Её длина — 350 метров, а одновременно по ней могут ехать 10 гонщиков.

Инженеры разместили ее на верхней палубе корабля под открытым небом — некоторые участки трека практически нависают над бортом корабля, а один из них находится на высоте четырех метров над водой.

Корабль GO Ms Tree с улавливающей сеткой для ракет

В апреле 2019 года компания SpaceX успешно возвратила на Землю обтекатель ракеты-носителя Falcon Heavy. Он мягко упал на сеть, растянутую над специальным кораблём GO Ms Tree.

Длина судна составляет 62 метра, а ширина 10 метров — при всем этом, площадь его поверхности составляет 3700 квадратных метров.

Транспортировка резервуара для жидкого кислорода

Транспортировщик "Pegas" с почти 70-футовым резервуаром для жидкого кислорода, который был изготовлен на сборочном заводе NASA Michoud в Новом Орлеане. Выгрузка происходит в Центре космических полётов Маршалла NASA в Хантсвилле, штат Алабама. Бак прибыл для критических испытаний, он является одним из двух топливных баков в основной ступени ракеты, который будет производить более 2 миллионов фунтов тяги, чтобы помочь запустить Artemis 1 - первый полёт космического корабля Orion NASA на Луну.

Биг Маски - самый большой шагающий экскаватор

Биг Маски (англ. Big Muskie) — название самого большого в мире шагающего экскаватора, драглайна 4250-W, созданного в 1969 году компанией Bucyrus International для работы на угольном разрезе компании Central Ohio Coal Company в штате Огайо, США. Считается самым крупным в мире движущимся механизмом.

Гусеничный транспортёр НАСА

Гусеничный транспортёр НАСА (англ. crawler-transporter NASA) - крупнейший сухопутный транспорт с автономным питанием. Используется для транспортировки «Космического челнока» из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс.

LeTourneau L-2350 - самый большой погрузчик

Карьерный погрузчик LeTourneau L-2350 американской компании LeTourneau Inc., специализирующейся на производстве землеройных машин, является на сегодняшний день самым большим колесным погрузчиком в мире. Машина даже имеет свою собственную страничку в Книге рекордов Гиннеса.

Страницы