Самая большая новогодняя елка

6 декабря в Мехико была включена иллюминация самой большой в мире елки – ее высота составляет 112 метров, а диаметр основания – 40 метров. Новогоднее дерево украшают 8 млн лампочек. Дерево установлено на главной площади города – Пасео-де-ла-Реформа.

Вторая по величине рождественская ель установлена в В Рио-де-Жанейро (Бразилия). Хоть высотой это сооружение и уступант мексиканской елке, но зато это единственное плавающее праздничное дерево – впрочем, не настоящее. Высота ели составляет 85 метров. Традиция устанавливать ель на воде появилась 14 лет назад, и с тех пор дерево стало одним из самых узнаваемых символов Рио.

Вес конструкции 542 тонны. Ель усыпана разнообразными украшениями, в том числе и множеством разноцветных воздушных шаров. Освещают самую большую плавучую елку в мире более 3 млн электрических лампочек. Длина гирлянды, по словам создателей елки, достигает 105 километров. А само дерево весит более 540 тонн.

Однако самым огромным в мире украшением в виде ёлки является и не ёлка вовсе, а световая инсталляция таковой. С 1981 года на горе Инжино (Италия) несколько десятков добровольцев распологают 8,5 километров электрических кабелей с 730-ю разноцветными прожекторами. Распологается это всё в виде ёлки, высота которой - 650 метров, а ширина - 350.

Самая большая новогодняя елка в Рио-Де-Жанейро

Самая большая новогодняя елка в Италии

Раздел: