Как учить английский по сериалам новичкам?

Английский – язык международного общения, без которого сложно найти престижную работу или элементарно устроить себе комфортное путешествие. Без его знания не очень легко адаптироваться в мире современных технологий и глобализации. Увы, многие не получают необходимую базу еще на школьной скамье, поэтому приходится искать способы быстро исправить ситуацию своими силами.

Сериалы на английском для начинающих – один из самых веселых и удобных способов выучить новый язык. Они могут заинтересовать с первых секунд, что поможет сохранить регулярность обучения.

изучение английского

Как учить английский по сериалам новичкам?

Многие американские и британские сериалы слишком сложные в восприятии для тех, кто только начинает изучать язык. Во многих диалогах используются сложные конструкции и идиомы. Поэтому первое и главное правило заключается в том, чтобы начинать с наиболее простых и легких картин.

Для первого знакомства идеально подходят ситкомы. Это сериалы с короткими сериями по 20-30 минут, где употребляется максимально простая и понятная лексика. К тому же, американские комедии позволяют познакомиться с особенным западным юмором и научиться формировать предложения в правильной форме.

Также стоит обратить внимание на субтитры. На первых порах можно пользоваться русским текстовым сопровождением, которое будет дублировать английские фразы. Но со временем лучше переходить на английские субтитры. Они помогут лучше воспринимать речь.

Еще один важный момент – вдумчивый просмотр. Если какая-либо фраза вызывает вопросы или непонятна, лучше остановить сериал и изучить ее, перевести и запомнить. Таким образом будет расширяться словарный запас.

Постепенно можно переходить на более сложные и длительные сериалы. Так мозг будет привыкать к переключению между языками и начнет работать быстрее. Важно понимать, что без постоянных уроков и других методов изучения языка освоить английский невозможно. Поэтому сериалы могут быть только еще одним вспомогательным инструментом, но не основным способом изучения.

сериалы

Какие сериалы подойдут?

Есть много культовые произведений, которые понятны людям в разных уголках планеты. Начинать можно с них:

  • «Друзья»;
  • «Теория большого взрыва»;
  • «Как я встретил вашу маму?».

Лучше выбирать фильмы, которые были сняты не слишком давно, поскольку язык постоянно эволюционирует и меняется. Ситкомы семидесятых очень хороши, но они вряд ли помогут изучить новую лексику.

Каталог: