Ремонт электроплит с Мастербыт

Ремонт электроплит с Мастербыт
Электроплиту можно смело назвать вторым по важности бытовым прибором на кухне после холодильника. Электрические плиты сейчас в приоритете перед газовыми устройствами, потому как подобного рода техника считается безопасной, экономичной и надежной. Также большое количество россиян делают свой выбор в пользу электрических духовых шкафов.

Если происходит поломка плиты или духовки, особенно в преддверии праздников или прихода гостей, то перед хозяином возникает дилемма – восстановить работоспособность устройства или приобрести новую технику. Конечно же, починка будет стоить дешевле покупки электроплиты или духового шкафа. Все подробности постгарантийного ремонта электроплит вы найдете здесь.

Распространенные поломки электроплит
Конечно же, возникающих с электроплитой проблем может быть большое количество, но специалисты выделяют типовые и часто встречающиеся.

Выход из строя звеньев электроцепи. В результате этого может отключаться автомат, происходить нагрев розетки, вилки шнура. Здесь нужно тестировать каждый элемент в отдельности на предмет неисправности.
Перегорание ТЭНов конфорок. В этом случае сгоревший нагревательный элемент заменяется исправным.
Неработающие регуляторы температур. Нужно также заменить неисправный термопереключатель на новый.
Электроприбор для приготовления еды бьется током. Причин этому может быть две: контакт касается металлического корпуса агрегата или у прибора нет заземления.

Распространенные поломки духовых шкафов
У электродуховок также есть типичные неисправности, о которых мы сейчас расскажем.
Нагревательный элемент духового шкафа может сгореть. Это, зачастую, происходит в результате скачков напряжения в сети.

У духовых шкафов также случаются обрывы проводки или перегорание контактов электроцепи.
Проблемы с дверцей духовки. В частности, ее плохое закрытие. Это происходит потому, что повреждена уплотнительная резинка или износился закрывающий элемент.
Поломка вентилятора камеры. Выход прост – замена детали.

Проблема с электроплитой или духовым шкафом – в Мастербыт!
Выше мы привели не полный перечень проблем, возникающих с электрической плитой и духовкой. При этом стоит уточнить, что оценить глобальность неисправности под силу только мастеру. Неквалифицированное вмешательство в работу устройства может привести к печальным последствиям. Потому обращайтесь в сервис Мастербыт, о чем в будущем не пожалеете. На сайте компании можно оформить заявку на вызов мастера по ремонту духовых шкафов прямо сейчас.

https://m-byt.ru - компания Мастербыт