Ostrovok.ru — онлайн-сервис для поиска и бронирования отелей

Гостиничный бизнес достаточно прибыльный. Недаром в последнее время так много открывается небольших отелей различного типа. Предприниматели покупают или берут в аренду старые площади (лучше всего «расходятся» первые этажи старых зданий в центре города) и обустраивают их под гостиницы.

В гостиницах часто требуется производить ремонт, чтобы поддерживать текущее состояние и не терять клиентов. Если это большой комплекс, то вопрос с ремонтом и заселением гостей не встает так остро. Можно делить отель на части и принимать постояльцев в одном блоке, пока ремонтируется другой. Немного сложнее с маленькими гостиницами. Тут без закрытия на ремонт не обойтись. Из-за близкого расположения номеров и их маленького количества целесообразнее профессионально подойти к этому вопросу, закрыть объект и за короткий срок произвести все ремонтные работы. Заблаговременно прекращается резервация на определенный период, а на сайте может появиться объявление о реконструкции.

Большие гостиницы, которые получают инвестиции, тоже могут поступать подобным образом, но в таком случае есть риск потерять имеющихся клиентов. Гостиница Спорт-тайм, являющаяся большим объектом, может себе позволить деление ремонта на несколько этапов. Для этого потребуется частично сделать перестановку и обустроить ресторан в другом месте.

Ремонт в гостинице необходимо делать систематически, так как даже самый ультрасовременный объект со временем теряет свою привлекательность. Ремонтировать помещение нужно в сезон, на который приходится самый маленький наплыв посетителей. Особого внимания требует холл, где проводится регистрация постояльцев. Это «лицо» гостиницы и самое посещаемое место. Для его ремонта и обустройства надо выбирать качественные материалы.

Для пола часто выбирают керамогранит, так как он самый износостойкий. Также в последнее время больше внимание уделяют кварцу, тем более что его производителей появляется все больше и больше. На стены можно подобрать элитную плитку или другую современную отделку.

Чтобы проводить ремонт и не прерывать бизнес, владелец выбирает очередность ремонтных работ и определяет приоритеты. Можно просто освежить обстановку, чтобы произвести косметическое обновление. Однако для любых работ необходимо выбирать профессиональную бригаду, которая сможет уложиться в требуемый период. Все работы должны быть направлены на создание максимального удобства для клиента.