«НТЦ Фарадей» - работы по электромагнитному экранированию

За последние десятилетия медицинская наука шагнула далеко вперед, во многом, благодаря современному высокотехнологичному диагностическому оборудованию. Особого внимания заслуживает аппарат МРТ, который позволяет томографически исследовать внутренние органы взрослых и детей с применением физического явления ядерного магнитного резонанса. Однако, для того, чтобы оборудование работало предельно точно и безопасно, важно соблюдать все предусмотренные технические нормативы.

Сотрудники компании «НТЦ Фарадей» многие годы специализируются на электромагнитном экранировании, начиная с продаж и монтажа спецоборудования, и заканчивая его гарантийным обслуживанием. Они разрабатывают проекты защиты рентген кабинетов, клетки Фарадея для МРТ, а также безэховые камеры и экранированные помещения. Компания также предлагает большой ассортимент материалов ЭМС: широкополосный радиопоглощающий материал, экранированное стекло, боксы и шкафы, а также токопроводящую ткань и ленты.

Деятельность «НТЦ Фарадей» напрямую связана с обеспечением безопасности персонала медучреждений. Каждый кабинет с магнитно-резонансным томографом должен быть в обязательном порядке оборудован клеткой Фарадея. Она служит для надежной защиты медработников, находящихся вне клетки, от негативного воздействия магнитного поля. И, что очень важно, клетка Фарадея исключает влияние внешних электромагнитных помех на показания измерительных приборов, а значит, полученные данные будут исключительно верными. Конструкция клетки проектируется для каждого помещения индивидуально, работа сотрудников по установке длится от 7 до 10 дней.

http://faradey.ru - работы по электромагнитному экранированию