Крановые установки от компании «Аугер»

Краны-манипуляторы Unic – одни из самых популярных в мире, они пользуются заслуженной славой у потребителей. Компания Furukawa Unic появилась в Японии в 1946 году. С тех пор прошло много лет, а функциональные краны-манипуляторы, произведенные этой фирмой, известны на рынках всего мира, и бренд UNIC стал узнаваем в более чем сотне стран на всех континентах.

Компания-производитель выпускает широкий ассортимент погрузочно-разгрузочных механизмов десятков модификаций, известных своей высокой производительностью и безотказностью в работе. Это означает, что манипулятор можно подобрать и установить на любой вид грузового автотранспорта, который только производится мировой автомобильной промышленностью.
Что касается российского рынка, то на нем крановые установки японского производства зарекомендовали себя великолепно, что подтверждает постоянно растущая статистика продаж.

Особенности кранов-манипуляторов Unic таковы, что все конструктивные элементы этих механизмов очень просты, шарниров и узлов в них – минимальное количество. С одной стороны, это увеличило надежность и продлило срок службы машин, а с другой – позволило продавать их по ценам, вполне приемлемым в условиях конкуренции. Время технического обслуживания также сократилось.

Надежные японские краны UNIC используют тросовую схему подъема грузов, которая имеет ряд преимуществ. Прежде всего, операторам намного удобнее позиционировать груз, который опускается строго вертикально, его складирование в точно намеченные места существенно облегчается. Появляется возможность аккуратно, без ударов опускать тяжесть на землю. Благодаря наличию телескопических выдвижных секций можно изменять вылет стрелы, в полной мере используя нагрузку на крюк.

Манипулятор благодаря своим конструктивным особенностям способен работать даже за препятствиями – заборами, стенами. Он может опускать грузы ниже уровня горизонта. Следовательно, можно выполнять работы в котлованах и карьерах, при устройстве колодцев и т.д.

Фирма Unic оборудовала свои краны достаточным количеством приборов, гарантирующих безопасную работу их в любых условиях. Эти грузоподъемные механизмы имеют сложную систему безопасности из многих ступеней, благодаря которой аварийные ситуации при работе манипулятора полностью исключены. Основана система безопасности на датчиках, которые отображают длину выдвижения стрелы и степень ее уменьшения, уровень ее наклона. В головной части выдвижной стрелы имеются тензодатчики, а допустимую величину груза контролирует автоматически действующий концевой выключатель. Если нормы грузоподъемности оказываются превышены, подъем груза автоматически прекращается.

Устанавливать краны «Юник» можно на любом грузовом автомобиле производства любой страны, без особой зависимости от длины его кузова. Лучше всего заниматься установкой специалистам, имеющим в этом вопроса хорошую практику.

http://auger.su - компании «АУГЕР»