Биметаллические радиаторы отопления марки «Азия»

Чугунные и алюминиевые батареи ушли в прошлое: российские рынки прочно завоевали биметаллические радиаторы отопления. Будучи изготовленными из двух разных металлов им удалось соединить в себе их лучшие качества. Стальная сердцевина не позволяет радиатору деформироваться даже при подаче воды под очень большим давлением и оставаться устойчивым к коррозии даже при высокой кислотности теплоносителя. Алюминиевая же внешняя оболочка обеспечивает высокую теплоотдачу и придает устройству стильный и современный внешний вид.

Биметаллические радиаторы значительно легче чугунных и, при необходимости, могут разбираться на отдельные сегменты, что значительно упрощает процесс транспортировки.
Выгодное сочетание алюминия и стали сделало биметаллические модели незаменимыми для эксплуатации в России, благодаря низким требованиям к составу теплоносителя и высокой износостойкости. Радиаторы из биметалла, благодаря своей исключительной неприхотливости, могут использоваться как в общественных системах отопления (в многоквартирных домах), так и в частных домах и коттеджах.

Относительно недавно – в 2011 году – на российский рынок вышли биметаллические радиаторы «Азия». Компания-изготовитель Greening с семнадцатилетним опытом работы занимает ведущие позиции на восточном рынке отопительных систем и имеет огромный опыт в производстве металлических изделий, отлитых под давлением. Биметаллические радиаторы «Азия» работают при температуре теплоносителя до 110 градусов Цельсия. Максимально возможное рабочее давление – 38 атмосфер, при рекомендуемом давлении в 25 атмосфер. Ширина и глубина одного сегмента составляет 80мм.

Многие крупные фирмы имеют производство в Китае, но, как правило, этот факт предпочитают не афишировать. Однако компания Greening, уверенная в превосходном качестве своей продукции, через название линейки «Азия» открыто заявила о стране-производителе, тем самым показав, что для изделий превосходного качества нет нужды скрывать место производства. А учитывая тот факт, что компания Greening является официальным поставщиком комплектующих для автомобилей Suzuki, сомнений в качестве предлагаемой продукции не остается.

Приобретая радиаторы отопления для своего дома, следует помнить, что длинные батареи из восьми и более сегментов могут плохо прогреваться. Благодаря отличной теплоотдаче алюминия наилучшим вариантом будет установка из четырех-шести сегментов под каждым окном.

www.tktnsk.ru - ООО «Термокомплект»