Компания Оргтехслужба - расходные материалы для оргтехники

Предстоит установка снпч? В таком случае будет нелишне узнать, какие меры предосторожности следует соблюсти, приступая к такой процедуре. СНПЧ – это система непрерывной подачи чернил, которая обеспечивает продолжительную и эффективную работу принтера.

Проведение установки или дозаправки СНПЧ без соответствующего опыта выполнения подобных работ могут спровоцировать поломку принтера, и, вероятнее всего, в гарантийном ремонте вам будет отказано. Поэтому, приступая к работе, подумайте о том, насколько целесообразен самостоятельный подход, ведь есть возможность воспользоваться услугами профессионалов, например, на сайте http://www.orgtehslugba.ru.

Непосредственно перед установкой необходимо убедиться в том, что система целая и комплектация набора соответствует описанию производителя. СНПЧ необходимо подбирать в соответствии с моделью и модификацией принтеров, в чем, вероятнее всего, поможет продавец-консультант.

Система непрерывной подачи чернил при установке сможет испачкать рабочее место, одежду и руки. Поэтому рабочее место целесообразно прикрыть бумагой, а на руки надеть резиновые перчатки. Работать следует как можно осторожнее.

Необходимо учесть расположение емкостей с чернилами. Ни при каких обстоятельствах не следует поднимать эти емкости выше уровня расположения картриджей. Если все-таки подняли емкость с чернилами выше печатающей головки, то создастся избыточное давление. В результате велика вероятность того, что печатающая головка и ряд электронных схем будут залиты чернилами.

Ни при каких обстоятельствах не используйте СНПЧ с теми чернилами, которые не соответствуют типу принтера. Принимая во внимание то, что разные чернила обладают неодинаковой степенью плотности, правильный выбор позволит не засорить печатающую головку. Старайтесь приобретать оригинальные материалы, так как плотность контрафактной продукции может не соответствовать параметрам, указанным на упаковке.

Установка чернильных емкостей должна проводиться только в горизонтальном положении и на ровной поверхности. Не следует устанавливать систему при критических температурах или при их резких ее перепадах.

После того как установка СНПЧ завершена, не спешите выбрасывать оригинальные картриджи от принтера. Как правило, при проведении гарантийного ремонта сотрудники сервисных центров требуют наличия штатных картриджей, и если таковых нет, в бесплатном ремонте может быть отказано.

www.orgtehslugba.ru - расходные материалы для оргтехники