Сайт "Turizm" - информация о странах, путешествиях, отелях

Египет — прекрасная страна, которая привлекает многочисленных фототуристов со всех точек земного шара. Удивительные пляжи с белым песком, ласковое теплое солнце круглый год, кристально чистое Красное море, местные достопримечательности — мечта любого человека. А для фотолюбителей это отличный повод заняться съемкой.

До сих пор главным преимуществом отпуска на Красном море является недорогой пляжный отдых. Множество развлечений во время отдыха заставят забыть туриста обо всем на свете. Экскурсии к историческим памятникам остаются в памяти отдыхающего надолго. Серфинг — развлечение не только для профессионала, но и для любого желающего поймать волну. Подводные погружения откроют восхитительный глубинный мир с его обитателями: черепахами, дельфинами, морскими звездами и коньками, своеобразными рыбками.

Независимо от того, будет ли отдых в Каире, Шарм-эль-Шейхе, Луксоре или в Александрии, положительных впечатлений останется очень много. Перед возвращением домой перед отдыхающим возникает вопрос: что привезти из египта, чтобы о поездке осталась хорошая память на всю жизнь? Себе можно приобрести красивый сувенир, который будет украшать квартиру, и напоминать о поездке. Что касается подарков для друзей и родных, то в Египте огромный выбор различного товара. Это может быть кальян, верблюжье одеяло по очень низкой цене, модная одежда или ткань, шкатулка, папирус. А фотолюбители могут сделать шикарные снимки пейзажей и подарить их друзьям.

Хорошей альтернативой Египту являются Объединенные Арабские Эмираты, которые предоставляют возможность туристам насладиться полноценным отдыхом. Интереснейшие экскурсии в оаэ предусматривают не только поездки к достопримечательностям страны, но и разные развлечения. Желающим поплавать в водах Индийского океана, можно воспользоваться дневной экскурсией на берег Оманского залива. Есть возможность погрузиться с аквалангом и полюбоваться красотами морского дна и его жителей. Любители животных и экзотики могут направиться в чудесный зоопарк «Дикий мир Аравии» или в Конюшни шейха. Рестораны и ночные клубы, парки аттракционов радушно встретят посетителей. Шеф-повары накормят посетителей блюдами традиционной и мировой кухни. Зажигательные дискотеки до утра не дадут повода для грусти.

Незабываемой станет поездка на родину шейха Зайда, первого президента страны. Потрясающее зрелище: в центре сухой пустыне — искусственный оазис с цветущими садами. По дороге к нему находится одна из самых высоких гор в ОАЭ — Джебель Хафит. И всю эту красоту можно сфотографировать! Позитивные впечатления от отдыха останутся надолго.

www.turizm.ru - информация о странах, путешествиях, отелях

Каталог: