Компания "Корпорация Связи" - тариф для жителей Центрального региона

Сотовая связь в наши дни пользуется одинаково большим успехом, как у школьников, так и у пенсионеров. О студентах и работающих людях и говорить не приходится. Практически у каждого жителя нашей страны есть мобильник. Разумеется, все пользуются им в соответствии со своими потребностями. Но добровольно отказаться от такого удобства едва ли кто-то захочет. И все же, сравнивая различные категории граждан России, нужно отметить, что больше всего в услугах операторов сотовой связи нуждаются жители так называемого Центрального региона страны. Сюда необходимо, в первую очередь, отнести Москву и Московскую область.

Дело в том, что жители такого крупного мегаполиса, как наша столица, порой сами не замечают, в каком бешеном темпе протекает их жизнь. Среднестатистический москвич привык рано вставать, тратить в течение дня по несколько часов на дорогу до работы и обратно. Огромные расстояния и предельно насыщенный ежедневный график требуют исключительной мобильности. Человек вынужден привыкать решать множество мелких проблем, не тратя на них времени. Разумеется, это возможно делать только с помощью мобильного телефона.

Операторы связи давно обратили внимание на такое неравномерное распределение потребностей внутри страны. Именно поэтому среди предложенных ими тарифных планов преобладают те, которые облегчают общение как раз в пределах Московской области. Ведь здесь – культурный, экономический, и политический центр страны. И если на периферии пользователи могут обходиться меньшим количеством минут в безлимитных тарифах, а порой и вовсе пользоваться только стационарным телефоном, то в столице время не ждет.

У москвичей есть множество замечательных возможностей решить все свои проблемы, связанные с общением по телефону. Прекрасным примером могут послужить безлимитные тарифы Билайн. Особенно привлекает пакет, который так и назван: Билайн «Безлимитный по Центральному региону». Едва ли у кого-то возникнут сомнения по поводу того, на кого рассчитано это предложение. Что же характеризует данный тариф, и как именно он может помочь жителям столицы?

Ну, во-первых, нужно обратить внимание на абонентскую плату. Она составляет 1566 рублей в месяц. Это не так уж мало, но, учитывая, что есть тарифные планы стоимостью более 3000, назовем эту цену средней. К тому же, о фактической пользе предложения нельзя судить только по его финансовой составляющей. Выгода всегда заключается в наилучшем балансе между ценой и качеством. Поэтому не лишним будет перечислить, какие услуги предоставляются абоненту в счет ежемесячной платы.

Остановимся на самой распространенной услуге – сотовой телефонии. Она, как известно, включает в себя несколько категорий – локальные, междугородние, и международные вызовы. Их стоимость, в свою очередь, может варьировать в зависимости от того, происходит ли общение внутри сети Билайн, или один из собеседников использует номера другого оператора. В счет абонентской платы тарифа «Безлимитный по центральному региону» входит 1080 минут бесплатного общения в пределах Московской области. Здесь предусмотрена возможность общения с любыми номерами. То есть, абонент может общаться с пользователями других сотовых операторов, или даже со стационарными номерами, не задумываясь о стоимости звонка. Если лимит будет превышен, то тарификация пойдет из расчета по 1,99 рублей за минуту. Но, по большому счету, этого достаточно для покрытия нужд среднего пользователя.

Те же 1080 минут предоставляются абонентам и для междугородных звонков, но уже только внутри сети. Вызовы на номера других операторов за пределы области будут обходиться в 14 рублей за минуту разговора. Если же тариф внутри сети будет превышен, то вызовы на номера Билайн все равно будут обладать некоторым преимуществом. Цена минуты составит 8,50 рублей. За пределами же страны оператор предоставляет двадцатипроцентную скидку, по сравнению с расценками, действующими в других тарифах Билайн. Эта скидка не зависит от длительности разговоров, и какой-либо лимит здесь не предусмотрен.

Помимо сотовой связи, пакет включает ряд других возможностей для общения с родными и близкими. Радует, например 3000 включенных sms сообщений на месяц. Разумеется, израсходовать такой запас мало кому удастся. При превышении лимита цена останется весьма разумной – 2,59 рубля. Практически уникальным предложением «Безлимитного по Центральному региону», является пакет mms сообщений. Обычно их передача обходится фирмам достаточно дорого, и никто не торопится предоставлять абонентам эту услугу бесплатно. Но в данном случае сделано исключение. В пределах Москвы и МО Билайн предоставил пакет на 3000 бесплатных медийных сообщений. Правда, ограничен в данном случае объем каждого из них. Одно MMS не должно использовать более 30 Кб памяти. Но, даже учитывая эту небольшую оговорку, предложение можно назвать поистине уникальным.

Мобильный интернет, который также пользуется популярностью у современных пользователей, в данном пакете предоставляется бесплатно. Размер ежемесячного трафика – 2 Гб. Однако даже после превышения этого лимита выход в мировую информационную сеть не заберет со счета ни копейки. Просто до конца месяца будет действовать ограничение по скорости передачи информации – 64 Кб/сек.

Таким образом, можно не сомневаться, что жителям Центрального региона, которым, как мы выяснили, связь нужна больше всего, не стоит беспокоиться. Воспользовавшись услугами компании Билайн, каждый пользователь легко покроет все свои потребности в общении без лишних затрат.

www.corporacia.ru - компания "Корпорация Связи"