Ателье «Пять диванов» - перетяжка мебели

Даже самая качественная мягкая мебель после 7-8 лет постоянной эксплуатации изнашивается и теряет привлекательный внешний вид. Часто проседают мягкие участки, ломаются механизмы раскладывания диванов, обивка стирается и становится неопрятной. Можно в таком случае избавиться от нее и обзавестись новой, но часто в семейном бюджете для осуществления этой задачи не хватает средств. Кроме того, многие сердечно привязываются к любимым креслам или дивану и не хотят с ними расставаться. Что же тогда делать? Просто подарить мягкой мебели вторую жизнь!

Для того чтобы вылечить мягкие элементы вашего интерьера от старости, стоит обратиться к специалистам по ремонту и перетяжке мебели. Такие услуги сейчас очень востребованы, а качество выполненных работ всегда приятно удивляет. В подавляющем большинстве случаев ремонт диванов позволяет вернуть им первоначальный вид и выглядеть так, как будто их только что привезли из магазина. При этом вы здорово сумеете сэкономить, ведь стоимость услуг специалистов по ремонту обойдется гораздо дешевле покупки нового гарнитура.

Для наиболее эффективного проведения процедуры обновления мягкой мебели следует обратить внимание на следующие моменты:
- какой вид наполнителя используют мастера;
- какое качество материала обивки;
- насколько широк выбор материалов;
- есть ли возможность устранить скрипы и другие дефекты.

Для хорошего мастера важно вернуть хозяевам мебель в максимально безупречном виде. Поэтому вы можете смело высказывать свои пожелания и задавать любые вопросы, касающиеся ремонта. Обратите внимание на то, чтобы новая обивка мягкой мебели гармонировала с интерьером. Ассортимент предлагаемых мастерами вариантов достаточно широк и вы обязательно подберете что-нибудь подходящее. У вас есть полная свобода для экспериментов, поэтому можете заказать обивку оригинального или контрастного цвета, нескольких цветов или попросить перетянуть подушки более светлым или пестрым материалом.

Среди материалов обивки наиболее популярен велюр из-за своей приятной фактуры и эффектного внешнего вида. Но он не отличается практичностью и его следует тщательно беречь. Если сомневаетесь в своей аккуратности, то выберите лучше флок. Это новый материал, который похож на натуральную кожу. Он не боится влаги, свободно дышит и очень рекомендован для семей с маленькими детьми.
Старайтесь не ограничиваться ремонтом только одного наиболее износившегося элемента. Лучше сразу обновить весь гарнитур, чтобы в обстановке не наблюдалось диссонанса. Грамотно обновленная мебель обретет новую жизнь и прослужит вам еще много лет.

http://5-divanov.ru - ателье «Пять диванов»

Каталог: