Группа компаний «Деловые центры» - получение допуска СРО

Многие начинающие строительные фирмы и индивидуальные предприниматели, занимающиеся строительно-ремонтными работами, первое время работают без свидетельства о допуске. Иногда такое встречается, несмотря на четкое требование законодательства иметь такой допуск на такие виды работ, которые указаны в Перечне работ для допуска СРО. Причина нарушения чаще всего экономического характера. Предпринимателям малого бизнеса непросто найти средства для первоначального вступительного взноса, но надо учитывать и преимущества, которые они в итоге получат.

Обращение за помощью в кредитные организации, как правило, не приносит никакого результата для малого бизнеса. Потому что оборотов еще нет, а убедить банкиров, что их деятельность начнет приносить свои плоды уже скоро, трудно. Однако выход есть: сейчас можно вступить в рассрочку.

Услугой рассрочки могут воспользоваться и уже действующие строительные компании, что позволит не изымать из оборота единовременно большую сумму денег. Для начинающего бизнеса вступление в СРО на условиях рассрочки позволит работать на законных основаниях, не опасаясь никаких претензий со стороны контролирующих органов.

Для получения рассрочки на допуск СРО потребуется предоставить пакет документов, в котором содержатся подтверждения оборотов предприятия, так как от размера оборота будет зависеть и сумма рассрочки.

Однако чтобы завоевать доверие СРО, да и будущих клиентов, начинающему бизнесмену стоит рассмотреть такой вариант, как приобретение уже готовой фирмы, и лучше всего купить ооо с оборотами, но без долгов. Приобретение такой фирмы позволит не только вступить в СРО на льготных условиях, но и получить одобрение кредитных организаций на открытие кредитной линии уже на стадии начала бизнеса. Кроме того, рассматривая данный вариант, можно приобрести уже готовую фирму, имеющую свидетельство о допуске на определенные виды работ, что поможет не только значительно сократить временные и финансовые расходы, но и сбережет нервы.

Благодаря такому подходу у малого бизнеса в настоящее время появилось две возможности работать в сфере строительства, не нарушая при этом законодательство отсутствием свидетельств о допуске СРО. В зависимости от особенностей компании, директор фирмы или управляющий может подобрать подходящий вариант.

www.center25.ru - группа компаний «Деловые центры»