Aport - поиск цен на товары и услуги в России

MP3-плеер – специальное устройство, предназначенное для воспроизведения музыки, сохраненной в цифровом виде. Этот вид техники отличается от остальной тем, что не нуждается в посторонних носителях. Первые устройства подобного типа проигрывали исключительно файлы формата MP3, именно по этой причине и получили подобное название. Сейчас MP3-плееры воспроизводят огромное количество всевозможных медиафайлов.

Популярность подобных устройств обусловлена их очень компактным размером, но при этом достаточно большим объемом памяти. С каждым годом ассортимент MP3-плееров увеличивается, а сами они получают все большее распространение. Если вы столкнулись с дилеммой выбора нового аудио-друга в Москве или Санкт-Петербурге, то стоит обратить внимание на ряд моментов.

Объем памяти и ее тип. Стоит помнить, что один гигабайт – это, примерно, 200-250 песен в хорошем качестве, так что перед покупкой нужно решить, для каких именно целей это устройство вам потребуется – для утренней пробежки хватит и одного гигабайта, для длительной поездки 2-8, а для продолжительной командировки, вполне возможно, потребуется не менее 16 ГБ. Плюс некоторые модели имеют поддержку карт памяти, а, значит, объем места для хранения пользовательских данных можно увеличить еще.

Продолжительность автономной работы. Естественно, что каждая модель обладает аккумулятором разной емкости и кроме этого потребляет разное количество энергии. Соответственно, и продолжительность их автономной работы разное. Поэтому и здесь перед покупкой важно уточнить, для каких именно целей вам потребуется MP3-плеер, ведь, обычно, чем больше емкость батареи, тем выше и стоимость модели. Если вы отдаляетесь от розетки или компьютера на не очень продолжительный срок, то вам вполне подойдет и устройства с не очень высоким уровнем автономности.

Дополнительные возможности. Многие аппараты уже производят не только музыкальные композиции, но и открывают графические, тестовые файлы или даже предлагают большое количество разнообразных игр. Конечно, за дополнительные опции придется доплатить, поэтому, если плеер вам нужен исключительно для воспроизведения музыки, то не стоит и переплачивать.
Немаловажно перед покупкой и сравнить цены, благо сейчас это можно сделать быстро и удобно с помощью сайтов-агрегаторов цен (к примеру, крупнейший из них Апорт). К тому же стоит и ознакомится с отзывами других пользователей.

http://spb.aport.ru - поиск цен на товары и услуги в России