Магазин химических реактивов "ПраймКемикалсГрупп"

Такой простой и привычный всем аспирин таит в себе массу тайн. Ученые давно исследуют этот препарат, который способен оказывать не только жаропонижающее действие - уже доказан факт воздействия этого препарата на клеточный метаболизм. Опытным путем было установлено, что салициловая кислота, на основе которой было создано лекарственное средство, способна растворять жиры в клетках - это будет эффективно в борьбе с ожирением. А еще, это вещество может противостоять раковым опухолям, улучшая обмен веществ, способствуя росту иммунитета и рождению новых, здоровых, клеток. Согласитесь, такие "находки" в научном мире просто бесценны!

А между тем, чудодейственное влияние салициловой кислоты на организма было выявлено еще в Древнем Египте. Именно врачи той далекой эпохи выяснили и доказали способность вещества к снижению развития воспалительных процессов. Единственный минус - кислота отрицательно воздействует на пищеварительную систему, буквально разъедает слизистую желудка и кишечника. Поэтому-то и был выпущен именно аспирин, в состав которого вошла уже модифицированная кислота.

Изучают вещество и косметологи - они все время ищут идеальное средство от старения, и похоже, научные исследования дают первые результаты. Оказалось, что салициловая кислота способна оказывать благотворное влияние и на кожу. Она просто шикарно очищает кожу, способстует скорейшему отшелушиванию чешуек, предотвращает появление угрей и снимает воспаление. Естественно, есть ограничения в применении этого волшебного вещества. Например, если кислоту добавить в моющие средства (в мыло или лосьон), то никакого эффекта не получите - ведь такие средства наносятся на кожу буквально на несколько секунд. Кроме этого, следует помнить, что может появиться аллергия - нужно провести тест перед применением.

Вам понадобится ступка с пестиком купить которую можно в любом магазине хозяйственных товаров, и половина чайной ложки меда. Полученный состав нанести на кожу лица и оставить на 20 минут. За это время салициловая кислота впитается и начнет оказывать свое благотворное влияние на регенирирующие функции кожного покрова. Аспирин - это просто таблетки, которые снижают температуру и разжижают кровь, что способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Но наука не стоит на месте, ученые стараются выяснить как можно больше возможностей того или иного вещества.

www.pcgroup.ru - магазин химических реактивов "ПраймКемикалсГрупп"