Компания «Магнум аудит» - бухгалтерский аутсорсинг

В готовой продукции строительных компаний остро нуждаются все без исключения наши сограждане. Квадратные метры жилья призваны снизить остроту «квартирного вопроса», так до конца и не решённого, помещения промышленных цехов и мастерских необходимы для совершения в масштабах всей страны производственного рывка вперед. Но только ли профильные вопросы приходится решать руководству строительных организаций? Мыслями только ли об обеспечении объекта материалами или состоянии спецтехники заняты головы топ-менеджеров подрядных организаций?

С точки зрения фискальных структур, строительные компании являются плательщиками налогов. Представители организаций должны своевременно подавать справки о проведённой финансово-хозяйственной деятельности, отчитываться о совершенных отчислениях в бюджет. Создавать собственные отделы, отвечающие за ведение бухгалтерии, внутри небольших подрядных компаний нецелесообразно. Своими же силами директор вряд ли сможет решить вопрос с «текучкой». Привычной практикой среди строительных компаний является такой вариант решения вопроса, при котором бухгалтерские услуги предоставляет сторонняя фирма. Сотрудничество ведется в формате аутсорсинга – именно такой вариант развития событий в большей степени устраивает руководителей компаний, реализующих проекты в сфере промышленно-гражданского, дорожного, гидротехнического или специального строительства.

Почему особенно выгодным является описанный выше формат сотрудничества? В чем причина того, что бухгалтерское обслуживание, отвечающее принципам аутсорсинга, устраивает строительные компании, представляющие бизнес не только малый, но и средний? С одной стороны, у заказчиков появляется уникальная возможность все силы потратить на решение профильных вопросов, целиком посвятив себя аспектам заработка денег. В любом бизнесе существует строгое и непреложное правило: за реализацию конкретных мероприятий должен отвечать профессионал. Оно на 100 процентов работает тогда, когда к помощи привлекаются аутсорсеры. С другой стороны, бухгалтерская или аудиторская фирма оказывает услуги более доступные, нежели чем штатные исполнители. Объясняется это тем, что заказчик оплачивает только работу, произведенную в соответствие со строгими расценками. Он не должен тратиться на перевод средств в рамках соцпакета – речь ведется об отпускных, премиальных, больничных и иных видах выплат

http://magnumaudit.ru - компания «Магнум аудит»