Компания Preveli - дизайн интерьера в средиземноморском стиле

Наша жизнь сегодня насыщена сложными и довольно таки бесцветными буднями. Праздников не так уж и много в календаре. Поэтому психологи рекомендуют восполнять недостаток в позитиве, обустраивая соответствующим образом свое жилище, то место, куда приходит человек отдохнуть и расслабиться. Выражение «мой дом - моя крепость» - абсолютно точно передает значение своего собственного жилья в жизни людей. Вот только в последнее время слово крепость приобретает метафорическое значение. Современные тенденции в дизайне дома представлены светлыми и легкими элементами, малоподходящими для крепостных помещений.

В большой моде сейчас мотивы средиземноморских теплых стран. Агентства по недвижимости отмечают, что при стремлении приобрести частный дом, все больше внимания покупатели обращают на коттедж в средиземноморском стиле как на лучший вариант. Секрет этого стиля в том, что даже в самую серую и слякотную погоду, в доме будет присутствовать атмосфера теплоты и солнца.

В дизайне главными аспектами выступают синева лазурного моря и свежесть морского бриза. Три кита, на которых стоит этот стиль южных стран - обилие света, обилие зелени и вода. Прекрасно он подойдет для оформления загородного дома, дачного коттеджа и даже городской квартиры. Разрабатывая дизайн дома в стиле прованс, следует учесть необходимость большого количества зеленых насаждений перед окнами. Это может быть и фруктовый садик. А может быть парк из декоративных деревьев и кустарников.

Очень эффектно будет просматриваться зеленая зона участка с большого балкона или терассы. Характерная средиземноморскому стилю цветовая гамма состоит из прохладных оттенков голубого и изумрудного цветов. И из теплых оттенков оранжевого и оливкового цветов. Мебель не должна быть громоздкой и темной. Она сделана из натуральных материалов с добавлением кованых деталей. Используется в изготовлении мебели светлая древесина, солома и металл.

Очень по - летнему будут выглядеть светлые съемные чехлы на стульях и диванах. На окнах вместо занавесей дизайнеры часто вешают жалюзи из природных (бамбук) материалов. Много кружевных рюшей на скатертях и салфетках ручной работы. Средиземноморский стиль интерьера отличается наличием вручную изготовленных элементов декора. Это дает возможность сделать жилище неповторимым и эксклюзивным. Оно вполне сможет отражать характер и настроение хозяев дома.

www.preveli.ru - интерьер в средиземноморском стиле