BRP-центр Запад – гидроцикл RXT-X aS 260 и другая техника

Мощный гидроцикл – удовольствие не для каждого, но если уж и покупать такую технику, то нужно выбирать лучшее. Примером одного из лучших гидроциклов может служить модель RXT-X aS 260 от канадской компании BRP. Чтобы узнать, в чем же его преимущества и особенности, нужно внимательно изучить его характеристики и то, как они соотносятся с практической эксплуатацией техники.

Первое, что привлекает внимание – силовой агрегат. Двигатель имеет мощность ни много ни мало, 260 лошадиных сил. Такая цифра обеспечивает практически мгновенный набор скорости, при этом аквабайк ведет себя очень послушно, не срываясь резко с места и не сбрасывая водителя. Нормальная работа двигателя поддерживается водяным охлаждением, которое имеет замкнутый контур и исключает вероятность перегрева.

Теперь что касается корпуса и внешнего вида гидроцикла. Поскольку он является одним из самых дорогих и популярных в модельном ряду компании BRP, инженеры постарались довести его конструкцию до совершенства. В результате потребители получили практически идеальную компоновку сиденья и устойчивый корпус. Особый профиль днища гарантирует хорошую плавучесть и маневренность на любой скорости, а также низкую опрокидываемость техники. Если сравнивать RXT-X aS 260 с другими аквабайками, то результаты будут такими же, как и при сравнении «трехколесный мотоцикл – двухколесный мотоцикл», то есть разница в устойчивости огромна.

Отдельно стоит упомянуть конструкцию самого водомета. Для того, чтобы пользователь смог максимально эффективно использовать все 260 л.с. двигателя и разогнать аквабайк с места до 47 км/ч, используется системы регулировки угла водомета. То есть, при старте электроника подбирает наиболее оптимальный угол водяной струи, относительно плоскости воды, для быстрого набора скорости. После того, как водный мотоцикл уже набрал достаточно скорости, струя поворачивается так, чтобы только поддерживать скорость на нужном уровне, частично экономя при этом горючее. Для тех, кого волнует вопрос экологичности сверхмощного двигателя, есть официальные сертификаты, которые подтверждают его безопасность для окружающей среды. Более того, количество вредных выбросов существенно ниже, чем у менее прожорливых и мощных моторов.

Поскольку данная модель плавучего транспорта относится к категории высокоскоростных, рулевая колонка в нем максимально оптимизирована под самые жесткие условия эксплуатации. На таком агрегате можно смело покорять водные просторы даже при относительно небольшом шторме, когда другая техника не справляется с напором бушующих волн. В целом, все заявленные производителем показания соответствуют действительности и данный аквабайк имеет полное право носить звание сверхмощного спортивного гидроцикла.

www.x-zapad.ru - техника для активного отдыха

Каталог: