Маркизы и аксессуары к ним

Последнее время к маркизам вернулась былая слава. Это обусловлено разнообразием форм и возможных дизайнерских решений. Современные варианты стали оригинальнее и интереснее, а также способны привлекательно оформить практически любое здание. Они могут отличаться особенностями изготовления, монтажа и конструкции. А еще они бывают разных видов. Об этом и будет идти речь.

Выдвижными навесами чаще всего кроют летние кафе, торговые зоны, фасады и витрины. Они используются и как украшение, и как простой способ избавиться от излишнего воздействия солнечных лучей и возможной непогоды. Ткань выдвигается автоматически или вручную, в зависимости от конструкции.

Купольная маркиза — это яркий и эстетичный вариант для любого здания. Конструкция имеет форму купола, что позволяет использовать ее еще и как рекламную поверхность. Элементы крепятся кронштейном. Каркас изготовлен из коррозионно-стойкого алюминиевого сплава, что существенно влияет на срок эксплуатации.

Витринные маркизы подойдут для любых окон. Специфика конструкции позволяет менять угол наклона и влиять на степень освещенности. Такие навесы чаще всего применяются в ресторанах, бутиках, кафе, на балконах и в коттеджах. Они позволяют поддерживать комфортную температуру в помещении и предотвращать выцветание элементов интерьера. Каркас изготавливается из антикоррозийных материалов, а ткань может меняться по мере изнашивания.

Вертикальные навесы идеально подходят как для офисных, так и для жилых зданий, также для шатров, беседок и витрин. Ткань для них может отразить более, чем девяносто процентов ультрафиолетового излучения, что позволит защитить и элементы интерьера от выцветания, и микроклимат помещения в целом. Еще один несомненный плюс заключается в том, что помещение проветривается. Также пользователь может самостоятельно регулировать высоту конструкции. Это производится посредством передвижения нижней планки и изменения фиксированной длины ткани.

Особой популярностью пользуются комбинированные конструкции из нескольких маркиз одновременно. Они подкупают разнообразием форм и оригинальностью своего внешнего вида. Резюмируя, можно сказать, что маркизы — это оптимальное решение для любого здания.

http://www.markiza.ru/ - производство и продажа маркиз в Москве и Санкт-Петербурге

Каталог: