Магазин Laptopscope - интернет-магазин ноутбуков и аксессуаров

Главное преимущество ноутбука (в частности при сравнении со стационарным ПК) – мобильность, известна всем и очевидна каждому. Его можно с легкостью транспортировать и пользоваться в любом, собственно, удобном месте, будь-то транспорт или гамак. Наличие стола в данном случае не обязательно.

Именно поэтому ноутбуками обзаводятся, прежде всего, люди активные, чья непосредственная деятельность связана с постоянным движением, командировками и непредсказуемостью ритма жизни, в целом. Предпочитают эти мобильные устройства и те, которым просто по душе работать, общаться или совершать променад по интернет просторам подальше от традиционного стола.

На такой вот мобильности преимущества ноутбука для многих и оканчиваются. Мол, и апгрейда стоящего не сделать, и «нежный» он слишком уж, и цена повыше, и возможностей поменьше. Но так ли все справедливо, во-первых? Во-вторых, одной ли мобильностью гаджет завоевал немалую популярность?

Касательно апгрейда, цены и возможностей – вопрос как раз-то спорный. Для аналогии: управлять и даже, можно сказать, виртуозно, машиной сегодня умеют многие. А вот какой процент хоть сколь-нибудь сносно разбирается во «внутренней начинке» автомобиля? Так и в отношении компьютера – можно быть непревзойденным пользователем и не отличать винт от процессора.

Иными словами, гораздо проще и выгодней в итоге выбрать и купить ноутбук с уже продуманной оптимальной комплектацией под конкретные задачи и особенности его использования. Это можно сделать самостоятельно в профильном интернет магазине, просмотрев отзывы, рекомендации или задав соответствующие параметры выбора. И платить в этом случае придется именно за необходимый и используемый функционал. Ну и на дизайн можно «расщедриться». Со стационарным ПК в таком аспекте посложней будет. Велик риск набрать дорогостоящего железа и софта, который и не пригодится никогда.

Конечно же, на помощь всегда придут «компьютерные Дейлы» - консультанты. Вопрос только – в чью пользу будет собран ПК? Правда стоит сразу отметить, если уж сфера интересов или работа связана, к примеру, с трехмерным моделированием или инженерными определенными программами, то ПК все же предпочтительней.

Касательно «нежности» ноутбука также вопрос неоднозначный – это не хрустальная, в конце концов, вазочка. А сломать можно при желании и соответствующем отношении что угодно. И последнее, ноутбуки отличаются не только мобильностью, но также компактностью. И при дефиците рабочего или просто свободного пространства его легко и быстро закрыть, выключить и спрятать, освободив стол уже для чаепития. А как актуально это достоинство для родителей с маленькими и чрезвычайно активными детьми.

www.laptopscope.ru - магазин Laptopscope - интернет-магазин ноутбуков и аксессуаров

Каталог: