Системы спутникового мониторинга транспорта

Принимая на работу водителей, таксопарки либо предоставляют работникам служебные машины, либо принимают на себя обязательства по обслуживанию и содержанию их личного автотранспорта, используемого в служебных целях. И для владельца компании нет более неприятной ситуации, когда недобросовестные сотрудники в полной мере пользуются всеми предоставленными ресурсами, при этом выполняя левые заказы и скрывая эту часть своего дохода. В этих ситуация контроль за режимом работы каждой транспортной единицы становится весьма и весьма актуальным.

На сегодняшний день для руководства таксопарка самым эффективным способом установить контроль становится gps мониторинг транспорта - установка на автомобили устройств, при помощи которых в любой момент времени можно с точностью установить такие факты, как:
Местонахождение машины.
Маршрут ее следования.
Скоростной режим.

Благодаря этому, решается сразу несколько задач. Во-первых, диспетчер может отследить, каким маршрутом движения, не отклоняется ли водитель от заданного курса, не использует ли машину для личных поездок в рабочее время. Это также важно для оптимизации работы службы такси - для того, чтобы обработать как можно больше заказов, диспетчеры направляют водителей по самым коротким маршрутам и контролируют, чтобы у них не было простоя.

Во-вторых, успешно решается проблема слива топлива, которая актуальна для очень многих работодателей. Исходя из показаний пробега на спидометре, многие не могут доказать, что пройденный километраж является не реальным, а "накрученным", и потому вынуждены нести дополнительные расходы. В свою очередь, снимая показания систем слежения, можно с точностью установить, действительно ли авто прошло весь зафиксированный спидометром путь.

Не менее полезной является такая функция систем мониторинга, как уведомление о превышении скоростного режима. Для службы такси большое значение имеет безопасность клиентов, поэтому водителям-лихачам не место в таких компаниях. И если кто-то из работников решил пренебречь правилами дорожного движения, руководителю компании сразу же станет об этом известно. Кроме этого, такой контроль позволяет снизить расходы скомпании на оплату штрафов, выписанных водителям за несоблюдение правил.

Итак, для рациональной и эффективной организации работы службы такси использование модулей слежения является одним из самых необходимых условий.

www.profcontrol.ru - системы слежения ГЛОНАСС

Каталог: