Wacker Neuson - строительное оборудование и техника

Строительство это наука. И, вероятнее всего, одна из самых сложных, так как находиться на стыке нескольких десятков профессий с их знаниями и умениями. Неудивительно, что прогресс постоянно движет эту науку вперед. Особенно технические новшества касаются строительной техники, так как благодаря ей удается в разы ускорить процессы стройки, но при этом качество сооружаемых объектов ни в коем случае не страдает. К новшествам, которые вошли в широкое пользование в последние двадцать лет можно отнести виброаппаратуру. К примеру, только одна из множества компаний, которые представлены на рынке, под названием Wacker выпускает целый спектр подобного оборудования. Отдельного внимания заслуживают вибротрамбовки Wacker.

Вибротрамбовка – это инструмент, который предназначен для уплотнения различного вида грунтов и грунтовых покрытий. Благодаря своей компактности она будет абсолютно незаменима в тех местах, где не может работать более габаритная техника. К таким местам относиться грунт, который находиться в непосредственной близости к стенам здания, или к примеру, в случае когда необходимо уплотнить пол в помещении. Также, этот аппарат незаменим при закладке фундамента, на котором будет возводиться любое строение. При его помощи можно эффективно подготовить монолитные бетонные блоки, которые являются основой для закладки фундамента. при правильном подходе вы получите качественную основу для вашего строения, что является немаловажным фактом и залогом долговечности сооружения.

Как уже писалось выше, на рынке представлены сотни различных моделей, чем же они отличаются? В первую очередь это способ работы двигателя. Вибротрамбовки бывают электрические – они в значительной мере дешевле остальных своих собратьев, просты в эксплуатации, а их двигатель не требует специального ухода после каждого использования. Также, к несомненных плюсам этого вида следует отнести их бесшумность и отсутствие выхлопных газов при использовании. К минусам относиться то, что для работы необходима непосредственная близость электросети.

Дизельные вибротрамбовки будут актуальны там, где необходимо выполнять большой объем работ. Они значительно мощнее и, следовательно, производительнее, нежели электрические. Они не привязаны к сети электропитания. Дизельные варианты несколько дороже, это обусловлено сложностью мотора, который обязан быть качественным. К минусам этой модели следует отнести то, что они для своей полноценной работы требуют плюсовой температуры, а это в некоторой мере ограничивает сферу их применения на строительных участках.

Бензиновая вибротрамбовка - это наиболее универсальный вариант, так как в себе она совмещает мощность и автономность дизельной и ценовую политику электрической. Кроме того, она не требует теплой погоды для проведения работ.

Независимо от источников питания, такой инструмент незаменим на любой современной стройке. Кроме всего прочего, вибротрамбовки выпускаются в различной комплектации. К примеру они могут быть оснащены колесиками, которые позволят без проблем перемещать ее от одного строительного объекта к другому, или специальными ручками, которые будут гасить вибрацию, тем самым делая труд оператора не таким вредным.

www.wackerneuson-kramerallrad.ru - бензиновые вибротрамбовки