КомпИнт - аксессуары к ноутбукам и планшетам

Очень часто "бывалые" владельцы ноутбуков пытаются советовать "новичкам", чтобы они снимали аккумулятор для ноутбука, если компьютер продолжительное время работает от сети, мотивируя это тем, что так происходит постоянная подзарядка компьютера, а это уменьшает срок его эксплуатации.

На самом деле зарядное устройство для ноутбука начинает подзарядку аккумулятора только с того момента, когда общая емкость батареи упадет до 95 процентов, т.е. непрерывной подзарядки не происходит. При этом сам аккумулятор служит источником бесперебойного питания и в случае отключения напряжений в питающей сети ваш ноутбук выполнит автоматическое переключение на работу от аккумулятора, а это сохранит ваши нервные клетки, а самое главное ценные данные.

Если аккумулятор подсоединен к ноутбуку постоянно, то он всегда готов к работе и является заряженным, это и обеспечивает мобильность данного устройства без особых временных затрат и дополнительных поблеем. А в том случае если вы отключаете аккумулятор от ноутбука, то перед режимом автономной работы вам придется его подключать к своему компьютеру, из-за этого неизбежны временные потери на подзарядку компьютера, а как мы знаем время - это деньги и его, как показывает практика, никогда не хватает.

Все выпускаемые сегодня ноутбуки имеют Li-ion тип батарей. Такие аккумуляторы можно многократно подзаряжать, им не свойственен эффект памяти, поэтому нет необходимости дожидаться их полного разряда.

Сегодня многие компании выпускают ноутбуки без аккумуляторов и они пользуются спросом, а при этом еще и цена на такие компьютеры намного ниже. По имеющейся статистике аккумуляторная батарея служит в среднем около трех лет. А срок службы ноутбука в среднем определяют около шести лет. Получается, что любой ноутбук будет использовать две батареи за свою жизнь.

www.compint.ru - аксессуары к планшетам, батарея для ноутбука acer, samsung, asus и др.

Каталог: