Услуги по проверке автомобиля перед покупкой

Покупка автомобиля, который уже имел одного или нескольких хозяев, является весьма разумным решением, так как его стоимость значительно ниже, а техническое состояние может быть весьма неплохим. Впрочем, оценка последнего является обязательной, так как внешний лоск и чистота может скрывать под собой огромные проблемы по технической части, стоимость исправления которых может обойтись в кругленькую сумму, огромное количество потраченных нервов и времени. При этом следует заметить, что об этих проблемах до совершения сделки продавец практически никогда не говорит, что, в принципе, вполне понятно. Итак, на что следует обратить внимание при покупке подержанного авто?

Во-первых, следует обратить на самого продавца, а именно на то, является ли он владельцем, так как если «ласточку» продает посредник, то можно предполагать, что он имеет с данной цены определенный процент.

Во-вторых, следует узнать о количестве владельцев, которые были у данного автомобиля. Идеальным вариантом будет тот, продавец, который купил машину в автосалоне.

В-третьих, необходимо обязательно поинтересоваться о возможности проверить техническое состояние транспортного средства. При этом диагностика автомобиля перед покупкой должна происходить у независимого специалиста или, в идеальном случае, у своего хорошего знакомого, который за небольшое вознаграждение даст объективную оценку техническому состоянию. Если же продавец отказывается от проведения диагностики или настаивает на проведении ее в конкретном месте (исключением являются официальные салоны дилеров), то это позволяет с большой долей уверенности говорить о том, что он хочет скрыть определенные технические проблемы.

В-четвертых, не следует никогда спешить с покупкой автомобиля. Выбирать его необходимо спокойно и в дневное время суток. Это позволит предупредить тот случай, когда в спешке будут пропущены серьезные дефекты или они будут незаметны во время осмотра в вечернее время.

В заключение хочется сказать о том, что идеальным вариантом для покупки будет выбор авто вместе со знакомым специалистом. В данном случае две пары глаз и две головы – значительно лучше, чем одна, так как позволит сберечь немалое количество денежных средств. Во всяком случае, эта сумма будет значительно больше той, которую можно потерять на проведение непредвиденного ремонта.

http://check-auto.ru - комплекс услуг по проверке автомобиля перед покупкой

Каталог: