Доступные услуги автоэвакуатора

Еще совсем недавно услугами эвакуаторных служб могли себе позволить воспользоваться только люди с доходами намного выше средних или в совершенно безвыходной ситуации. Сейчас ситуация в корне изменилась и, надо заметить, в лучшую сторону. На сегодняшний день подобные услуги стали достаточно распространенными и эвакуатор дешево можно заказать во многих компаниях.

Как правильно сделать выбор, подобрать необходимое в данной ситуации оборудование? Этот вопрос волнует сегодня потребителя. Во-первых, обращаться за помощью лучше в крупные компании, не обольщаясь мыслью о том, что мелкие организации предъявляют пониженные ставки на свои услуги. Как правило, крупные компании располагают обширным собственным парком техники различных функциональных возможностей. Поэтому подобрать необходимый автоэвакуатор будет проще.

Во-вторых, при обращении в компанию следует сообщить сведения о техническом состоянии вашего автомобиля, его марку или габариты и вес. Так оператор сможет подобрать эвакуатор, соответствующий вашим требованиям с необходимыми функциональными возможностями для решения поставленной задачи. Таким образом можно и сократить расходы на транспортировку машины. Для чего заказывать транспортер большей грузоподъемности и габаритов, а соответственно более высокой стоимости, если нужно переместить легковой автомобиль?

Диспетчер компании, дорожащей своим имиджем, после оформления заказа обязательно сообщит заказчику стоимость услуг, которые после выполнения работы не изменятся. Если у оператора возникают сомнения относительно стоимости, появляются какие-либо отговорки, то связываться с такой компанией лучше не стоит.

При оформлении заказа надо сообщить диспетчеру, в какой округ Москвы требуется отправить помощь. Крупные компании обычно размещают дежурные автомобили в разных округах, чтобы обеспечить своевременную и быструю помощь своим клиентам.

Уточните у оператора, страхует ли компания груз, который перевозит. Обстановка на дорогах сегодня такова, что и эвакуатор не застрахован от происшествий. Но в первую очередь следует узнать у диспетчера, обладает ли организация, в которую вы позвонили своим парком транспортных средств. В случае отрицательного ответа лучше не иметь дела с этой компанией, так как она является всего лишь посредником между клиентом и службой эвакуации. И вам придется оплачивать кроме необходимых вам транспортных услуг, ненужные диспетчерские.

Каталог: