Тонкости туризма — энциклопедия курортов и описания отелей

Современная архитектура в своей основе имеет античные корни. И хоть при современном строительстве применяются абсолютно другие технологии, но элементы античной архитектуры, так или иначе, присутствуют в работах современных архитекторов. Своды, арки, пилоны, различные архитектурные формы применялись при строительстве и в Египте, и в древнем Риме, и в древней Греции. И памятники архитектуры, которые дошли до наших дней, позволяют по достоинству оценить великолепие творений древних зодчих, которые сумели воплотить в камне свои замыслы. И не только внешние формы, но и внутренний интерьер многих зданий напоминает о мастерстве и фантазии искусных строителей дворцов и храмов. Сегодня их эстафету приняли наши современники, которые стремятся не утерять замечательные традиции предков, придать им новое звучание.

Тем, кто желает воочию увидеть великие сооружения прошлого, резон отправиться в Египет, к пирамидам. Благо поездка и проживание в отелях не сильно бьет по карману. По запросу «отели египта цены» можно найти доступную гостиницу и получить возможность прикоснуться к памятникам человеческого гения, насчитывающим не одну тысячу лет. И не только пирамиды способны поразить воображение наших современников. Природные условия продиктовали выбор строительного материала, в качестве которого выступал камень и необожженный кирпич. И многие сооружения, которые не были разрушены половодьем Нила, сохранились до наших дней, демонстрируя высокое мастерство мастеров древности. И можно только удивляться, как сохранилась кладка камней, незакрепленная раствором, который египтяне не употребляли при строительстве.

А тех, кого интересует архитектура Средиземноморья более поздних времен, привлекает Древний Рим времени своего расцвета, и исторические памятники, которые органично вписались в архитектурный ансамбль современной итальянской столицы. Это настоящий город-музей, конгломерат различных эпох. Многочисленные отели рима радушно встретят своих гостей. Действительно, есть на что посмотреть в этом историческом городе. Пафос античных строений, блистательные архитектурные сооружения средневековья и великолепные работы современных итальянских зодчих – все вызывает законное восхищение и восторг от посещения Вечного Города. И еще раз находит подтверждение истина – все, что создано человеческим гением, должно быть сохранено для будущих поколений в качестве бесценного наследия наших предков.

http://tonkosti.ru - отзывы туристов и экспертов

Каталог: