Портал о мобильных телефонах и устройствах

Еще каких-то 10 лет назад финская компания Nokia была бесспорным лидером в сфере производства мобильных телефонов, однако время течет и все меняется. В результате компания Nokia уже далеко не так популярна, а многие эксперты и вовсе предсказывают ей скорое возможное банкротство. Причиной этого является упущение мирового тренда в виде роста популярности смартфонов, на долю которых приходится сейчас основная часть продаж.

Помочь исправить ситуацию компании должна новая линейка продукции под названием Lumia и, в частности, Nokia Lumia 920, которому суждено стать флагманом. Давайте рассмотрим этот смартфон более внимательно.

Начнем сразу с комплектации новинки, в которую кроме самого телефона входит зарядное устройство, гарнитура, руководство пользователя и USB-кабель. При этом нет беспроводного зарядного устройства, что не очень хорошо, хотя, следует признать, его стоимость еще достаточно высока.

Любую вещь всегда встречают по одежке, и мобильные телефоны Nokia здесь не является исключением, и его одежкой является внешний вид. Сразу скажем, что во внешнем виде аппарата легко улавливаются черты классического N9. Интересно, сколько еще времени финские разработчики будут использовать дизайн данного телефона, хотя, следует признать, что он весьма неплох и по мнению пользователей, и по мнению большинства экспертов.

Если вы возьмете телефон в руку, то, несомненно, по достоинству сможете оценить его эргономичность, так как он хорошо помещается на ладони, и очень легко можно дотянуться до необходимых клавиш и всех областей экрана.

Впрочем, несколько слов о дисплее, который кардинально отличается от Nokia 5230. Он очень чувствителен, поэтому телефоном можно управлять стилусом, ключами, пальцами, карандашами и иными предметами, которые попались вам под руку (высокую чувствительность можно отключить в настройках). Кроме этого экран сохраняет четкое изображение даже в яркий солнечный день, что очень важно в летние месяцы и на отдыхе, когда есть желание что-нибудь почитать прямо на пляже или нужно проложить маршрут с помощью карт Nokia. Разрешение дисплея составляет 1280*768 пикселей, а величина ppi достигает значения в 332 единицы, что больше, чем у «яблочного смартфона». Дополнительно к этому следует добавить технологию ClearBlack и специальное защитное стекло Gorilla Glass 2.0.

Пора уже переходить к техническим характеристикам Nokia Lumia 920. Оперативная память аппарата составляет 1 Гб, а объем встроенной памяти равен 32 Гб. Расширить ее с помощью карты памяти не получится, так как нет специального слота, хотя можно воспользоваться облачным хранилищем SkyDrive, в котором каждому обладателю телефона будет выделено 7 Гб совершенно бесплатно.

Техническим сердцем смартфона является двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с частотой в 1,5 гигагерца и графическим ускорителем Adreno 225. В качестве операционной системы используется Windows Phone 8, что несколько странно, так как весь мир сегодня просто в экстазе от Android.

http://sotafresh.ru - портал о мобильных телефонах и устройствах