"Петровский Автоцентр" — официальный дилер Renault

Многие автолюбители, покупая автомобиль у дилеров Рено в Москве, задумываются над тем, стоит ли оплачивать некоторые опции. Конечно, речь идет не о подушках безопасности, электрических стеклоподъемниках или усилителе рулевого управления, а о более сложных вещах.

Для начала, покупая машину у дилеров Рено в Москве, нужно определиться с типом двигателя. Дизельные двигатели имеют большую экономичность и повышенную мощность, именно поэтому такими моторами комплектуют крупногабаритные транспортные средства. Дизельный вариант обходится намного дороже, поэтому можно остановиться на бензиновом моторе, если большая мощность ни к чему.

После того как выбран мотор, можно переходить к опциям. Не все понимают разницу, между климат - контролем и кондиционером. Обычно за первую систему приходится доплачивать, в то время как кондиционер включают в базовую комплектацию, что не отражается на цене. Кондиционер не просто охлаждает воздух, но и слегка подсушивает его, а климат - контроль поддерживает температуру, которая была задана.

Также покупателей автомобилей ожидает выбор подушек безопасности. Они могут быть боковыми, фронтальными, коленными и головными. Наиболее удачным сочетанием является тандем фронтальных и боковых подушек, так как в этом случае водитель и пассажиры будут надежно защищены от сильных ударов.

Очень полезны датчики дождя и света. Как только падают первые капли дождя, щетки стеклоочистителей автоматически начинают выполнять свои функции. Свет также включается автоматически, когда становится темно.

Весьма полезным будет круиз контроль для автомобилистов, которым приходится передвигаться на длинные дистанции. Круиз контроль позволяет поддерживать заданную скорость без необходимости постоянно держать нажатой педаль газа. А вот для движения по загруженным дорогам пригодится активный круиз контроль, который дает возможность не только повышать скорость, но и сбрасывать ее, с учетом маневров участников дорожного движения.

К датчикам парковки нужно немного привыкнуть. Многие отмечают, что в камеру заднего вида трудно что-то разглядеть, поэтому проще парковаться, глядя назад. Однако новичкам на дороге датчики парковки могут сослужить неплохую службу. Также немного комфорта в жизнь водителя вносит обогрев зеркал и сидений. Многие успели оценить по достоинству зеркала заднего вида с затемнением, которые защищают глаза водителя от яркого света фар транспортного средства, которое двигается позади.

www.petrovskiy.ru - "Петровский Автоцентр"

Каталог: