Компьютерный магазин "Антэн" - стабилизаторы напряжения

В результате неблагополучных событий: во время грозы, молния ударит, неподалеку от дома расположено крупное предприятие, потребляющее много электроэнергии, происходят скачки напряжения, то мощность резко возрастает, то так же резко падает. Именно из-за подобных проблем с напряжением, у нас часто выходит из строя дорогостоящая техника. К счастью есть такие приборы, способные защищать нашу технику от подобных неприятностей.

Источник запасного питания - ибп, прибор, которым торгуют практически все компьютерные магазины спб способен обеспечивать бесперебойным электричеством серверы и любое другое устройство, подключенное к нему. Компьютер подключён через ибп к электросети, он некоторое время обеспечит вашу технику электропитанием, благодаря электричеству, накопленному в батареях, в тех случаях, когда напряжение падает или полностью пропадает. Еще один плюс этого оборудования то, что ибп способен фильтровать электроэнергию, чтобы напряжение выше нормы не пошло на блок питания или монитор компьютера. Такой прибор значительно уменьшить число электрических помех, которые доходят до вашего компьютера. Есть, конечно, и минус, не долговечность устройства, причиной выхода из строя являются частые скачки напряжения.

Актуальность проблемы возрастает, если при покупке ИБП стараться сэкономить деньги, а не защитить технику. Надо понимать, что дешёвые прибор – это деньги, выброшенные на ветер, причина в том, что слабые стабилизаторы, установленные них, не выдерживают мощных скачков напряжения, в результате чего, и ваш компьютер и источник бесперебойного питания можно будет выкидывать. Можно так же считать минусом их батарею, аккумулятор для ИБП в среднем служит не более двух-трех лет, но это расходный материал, нет ничего вечного.

Стабилизатор напряжения способен преобразовывать электроэнергию на выходе, в пределах необходимых параметров. Рассмотрим простой пример: устанавливаем на стабилизатор выходную мощь 220 вольт, то каким бы не был скачок в электросети, стабилизатор преобразует его именно в 220 вольт. Основное достоинство хорошего стабилизатора напряжения в том, что ваша техника всегда находится под надёжной защитой. Надо сказать, что данное устройства не может обеспечить автономную работу техники после того, как пропадёт электричество – это главный минус стабилизаторов напряжения. Принцип работы стабилизатора такой - есть напряжение в сети, он работает, нет напряжения, не работает. Это так же является основным отличием стабилизатора напряжения от источника бесперебойного питания.

Выбирая между ИБП и стабилизатором напряжения, надо помнить, от каких проблем вы хотите быть застрахованы. Если проблема в том, что скачки напряжения происходят часто, то выбирать лучше стабилизатор. Когда часто происходит отключение электричества, то конечно лучшим приобретением станет ИБП.

www.anten.ru - ноутбуки и аксессуары, оргтехника, системная интеграция

Каталог: