Компания «СТЕК» - весь спектр IT-услуг

Модный тренд пользоваться услугами аутсорсеров — это мощная сила, с которой приходится бороться владельцу малого бизнеса. И если эта история про вас, то стоит оценить преимущества и недостатки, которые можно ожидать, пользуясь такой услугой, как it аутсорсинг.

Преимущества и недостатки IT аутсорсинга

Сторонние IT-услуги могут иметь множество преимуществ. Вот только некоторые из услуг, которые предоставляют ИТ-компании:
Техническая поддержка
Управление персоналом
Планирование расходов
Поддержка сети
Разработка программного обеспечения
Облачная обработка данных
Управление корпоративной сетью
Автоматизация рабочих процессов

Вот некоторые из преимуществ, которые могут вам дать ИТ-услуги сторонних подрядчиков:
Снижение операционных расходов. Нанимая сторонних специалистов, вам не нужно тратиться на своих собственных. Вы не платите бонусы, налоги, не оплачиваете обучение.
Обученные, высокопрофессиональные специалисты. ИТ-поддержка обеспечит вам доступ к услугам опытных профессионалов, обладающих сертификатами Microsoft, Cisco, 1С. Обычно их опыт гораздо шире, чем у штатных специалистов благодаря разнообразию клиентов. Это работа в таких сферах, как банковское дело, здравоохранение, бухгалтерские и юридические услуги, образование, правительственные учреждения.
Вы избегаете дорогостоящих технических ошибок. Вместо того, чтобы стараться постоянно обновлять программные приложения или оборудование, вы можете сэкономить. Компания, предоставляющая IT аутсорсинг, всегда шагает в ногу со временем и сможет обновлять инструменты, необходимые вашему бизнесу.

Недостатки IT аутсорсинга:

Если вы владелец бизнеса, то для вас естественно желание контролировать многие, если не все его аспекты. Доверять другим людям — это, безусловно, целое решение даже несмотря на потенциальные преимущества. Кроме того, уникальность вашего бизнеса может навеять сомнения в том, что какая-то компания сможет справиться с вашими конкретными потребностями. Тут бизнесмены сталкиваются со следующими проблемами:
Квалификация стороннего подрядчика. IT – это краеугольный камень всего бизнеса, от самых простых до самых сложных его аспектов. Вам понадобятся действительно качественные и профессиональные услуги, иначе нанимать аутсорсеров будет слишком большим риском.
Конфиденциальность и контроль. Вы же понимаете, что уровень контроля совершенно другой, если IT-отдел не находится под управлением, как остальные. А что касается конфиденциальности информации? Вам наверняка будет спокойнее, если у вас будет собственный IT-контролер, а данные будут храниться на ваших собственных серверах.
Никуда не деться. Есть вероятность, что вы почувствуете, как наняли стороннюю компанию и не можете освободиться от их услуг. Вы подписываете договор из года в год, потому что больше некому будет продлевать лицензии на программное обеспечение, которым вы пользуетесь. ИТ-решение должно быть таким, чтобы можно было легко выбрать альтернативу.

Все выше перечисленное показывает, что преимуществ у ИТ-аутсорсинга все-таки больше, чем недостатков. В большинстве случаев избежать рисков удается, если задавать правильные вопросы и связываться с нужным поставщиком услуг.

www.stekspb.ru - комплексный ИТ аутсорсинг

Каталог: