Рекламное агентство Премиум Груп

Московское метро – это не только одно из наиболее крупных и уникальных произведений архитектуры, в котором объединены все достижения русской инженерной мысли, но и самое популярное транспортное средство. Московским метро ежедневно пользуется от 5 до 7 миллионов жителей и гостей столицы.

Благодаря этому метрополитен превращается в крупнейшую в Москве рекламную площадку, посредством которой информация, которую рекламодатель хочет донести до своих потенциальных клиентов, максимально быстро доходит до очень большого количества людей.

Реклама в метро – один из мощнейших не специализированных инструментов продвижения услуг и продукции в Москве, что определяет его большую значимость и актуальность. Метрополитен, как транспортное средство, в последнее время все чаще становится тем объектом, на который обращают внимание наиболее успешные и процветающие компании, желающие иметь личную рекламную площадку на нескольких наиболее посещаемых площадках – вагонах, станциях, тоннелях, платформах.

Даже если только навскидку попробовать оценить площадь в метро города Москвы, которую каждый день видят миллионы людей, то получится просто огромная цифра. Даже если не учитывать движимые поезда и специально устанавливаемые щиты и борды, а только попробовать подсчитать квадратуру всех павильонов, тоннелей, переходов, эскалаторов на каждой станции, то есть над чем задуматься. К вниманию даже не стоит брать иные виды рекламы, также активно продвигаемые сегодня – звуковую, видео и тому подобную.

Наружная реклама в метро в любом случае найдет свою целевую аудиторию, конечно, если она не предлагает элитные, уникальные и очень дорогие товары – яхты, самолеты, эксклюзивные украшения, предметы роскоши и тому подобные вещи. Все остальные товары абсолютно правильно и выгодно рекламировать в пределах метрополитена.

Услугами метрополитена пользуются предпочтительно люди в возрасте от 17 до 50 лет – то есть самые платеже состоятельные граждане Москвы, уже имеющие собственные жизненные ценности, перспективы и собственный вкус. Соответственно, эти же люди и составляют средний класс нашего общества.

Реклама в метро, как и любая другая реклама на транспорте, отличается немалой ценой, но для этого бизнеса она полностью оправдана, так как все выгоды продвижения продукции посредством рекламы в метро очевидны. Поэтому компании, имеющие высокий и стабильный доход с радостью размещают свои рекламные стенды и плакаты на самых выгодных площадках, понимая, что такое вложение средств не является напрасным. Высокая цена призвана поддерживать определенную политику рекламодателей, направленную на предоставление рекламы уже известным и зарекомендовавшим себя на рынке брендам.

В силу специфичности рекламы в метрополитене, которую до 10 000 000 человек ежедневно видят перед собою в разнообразной по принципу подачи форме, существует определенная философия подходов к предоставлению рекламы. Основные составляющие рекламы в метро, которые выгодно отличают ее от подобных рекламных предложений это:

- неимоверно широкий контингент пассажиров позволяет рекламировать практически любые товары;

- в силу огромных площадок в метрополитене и плотного пассажиропотока рекламные щиты и плакаты можно делать неимоверно огромных размеров, что всегда положительно и доверительно встречается потребителями;

- большое количество людей в метро препятствует быстрому их передвижению, поэтому момент контакта пассажира и рекламы растягивается на длительное время, способствующее восприятию необходимой информации;

- по причине специфичности сооружений метрополитена и ее коридорно-павильонной структуре, существует возможность расчета маршрута передвижения конкретного человека, что позволяет использовать различные завлекающие приемы в рекламе, имеющие более высокую эффективность, нежели обычный плакат.

Иными словами, несколько повторных контактов пассажира с определенными участками метро обязательны, что дает возможность воссоздания интересных сценариев, благодаря которым пассажир сам активно ищет рекламу, фильтруя попадающие в его внимание объекты.

www.prgp.ru - Рекламное агентство Премиум Груп

Каталог: