Сервис-24: ремонт стиральных машин в Москве

Стиральная машина, конечно, необходима в жизни современного человека. Но, как и любая техника, иногда она подвержена поломкам. Двигатель является одним из самых важных узлов любого агрегата для стирки. Поэтому, когда с ним происходят неприятности, то ремонт двигателя в стиральной машине нужно доверить только квалифицированному специалисту, имеющему необходимые знания и опыт.

Ведущие моторы на современной технике для стирки бывают двух типов –электродвигатели однофазные асинхронные и коллекторные. Наиболее частые неисправности ведущих электромоторов, с которыми приходится сталкиваться, это попадание воды в один из подшипников ротора. Если это произошло, то машина начинает издавать непривычный шум при отжиме.

Также к неисправности электродвигателя может привести деформация оси ротора, вследствие чего мотор при вращении начинает издавать громкие гремящие звуки. Если возможности отвезти машинку в сервисный центр, оснащенный специальным оборудованием для такого рода ремонта, нет, то нужно будет произвести полную замену электродвигателя или ротора. В сервисном центре можно при такой поломке произвести ремонт двигателя в стиральной машине.

При любых подозрениях, что ваша бытовая техника поломалась, нужно срочно обратиться к мастеру , пригласить его на диагностику. Ведь будет крайне неприятно, если из-за какой-то небольшой неприятности, придется впоследствии делать капитальный ремонт, или, того хуже, утилизировать агрегат. К одной из таких мелких неприятностей относится замена подшипников в стиральной машине. Если вы услышали стук ,особенно в процессе отжима белья – это первый признак, что с подшипниками что- то не порядке. Скорее всего, мастер посоветует вам произвести замену подшипников. Если вовремя не сделать это, то вслед за подшипниками «полетят» сальники. Хотя, во многих случаях, происходит все как раз наоборот, износ сальников может вызвать поломку подшипников. Так может пойти по нарастающей, как снежный ком. Худший вариант - процесс дойдет до поломки барабана, ремонт которого в некоторых случаях нерентабелен. Специалисты-ремонтники утверждают, что замена подшипников в стиральной машине дело довольно простое и под силу каждому. Однако, если у вас нет определенных знаний и навыков, то лучше не рисковать и не экспериментировать, а просто вызвать грамотного знающего специалиста.

www.servis-macter.ru - ремонт двигателя в стиральной машине