Компьютерный сервис ProfiComp

К сожалению, даже надежная техника время от времени выходит из строя. Причины поломок могут быть самыми разными. Некоторые из них устраняются довольно легко, другие – требуют квалифицированного вмешательства специалистов. Если у вас нет необходимых навыков, мы не советуем самостоятельно разбирать корпус компьютера и тем более делать кустарный ремонт ноутбуков. Подобные необдуманные поступки, скорее всего, лишь усугубят ситуацию и приведут к выходу из строя новых элементов ПК. Кроме того, вы должны помнить о том, что нередко причиной неработоспособности оборудования является жесткий диск, то есть, неграмотный ремонт может вызвать полную потерю данных.

Итак, что же мы должны делать, если компьютер неожиданно перестал включаться? Прежде всего, выполните несколько простых действий:

• проверьте правильность подключения всех проводов;
• если вы используете сетевой фильтр, то попробуйте подключить кабель питания в другую розетку;
• неполадки могут возникать при загрузке операционной системы. В этом случае загрузитесь в «безопасном режиме» (для этого нужно нажать клавишу F8 после включения ПК), после чего запустите антивирус и диагностические программы;
• если ничего не помогло, то нужен квалифицированный ремонт компьютера. Конечно, вы можете снять корпус (только при отключенном питании) и тщательно очистить платы от пыли, но, скорее всего, это уже не поможет.

Где найти хороших мастеров? В принципе, в сети Интернет немало сайтов, которые предлагают клиентам срочную компьютерную помощь. Желательно, чтобы мастер смог сам выехать на дом, поскольку нести технику в сервисный центр и заполнять кучу бумажек довольно утомительно. Кроме того, причина поломки может быть настолько несущественной, что мастер устранит ее непосредственно у вас дома. Обычно компьютерная помощь начинается с полной проверки оборудования. Грамотные специалисты определяют корень проблем уже на данном этапе. Дальше возможны два варианта: либо мастер заменит вышедшую из строя деталь, либо заберет компьютер с собой, если оперативный ремонт невозможен. В последнем случае восстановительные работы могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток, так что наберитесь терпения и ждите, пока ваш «железный друг» не вернется к жизни.

http://remont-comp-pomosh.ru - Компьютерный сервис "ProfiComp"

Каталог: