Компьютерный сервис "ProfiComp" - скорая компьютерная помощь

Как правило, ноутбуки, предназначенные для корпоративного использования, более удобны и функциональны, однако имеют менее привлекательный дизайн. При этом любое правило имеет исключения. Модель HP EliteBook 8460p сохранила все параметры серьезного рабочего ноутбука, добавив к ним весьма эффектный внешний вид.

Для корпоративных заказчиков HP выпускает целых две линейки ноутбуков. В первой — ProBook – имеются как совсем недорогие и простые модели S серии, в освоении которых даже начинающим пользователям не потребуется компьютерная помощь, так и более солидные портативные компьютеры B серии. Однако наиболее продвинутые варианты P серии несколько лет назад компания решила выделить в самостоятельную линейку — EliteBook. С одним из них мы сегодня и познакомимся. Это 14-дюймовый EliteBook 8460p.

Модель заключена в металлический корпус. Основой конструкции в данном случае является впечатляющей толщины прочное днище, изготовленное из магниевого сплава. Вокруг клавиатуры имеется декоративная металлическая панель, также наделенная вполне приличной жесткостью.
Больших похвал заслуживает качество сборки: детали идеально подогнаны и надежно закреплены. Также безупречно закреплена клавиатура — она не прогибается, даже при сильных силовых воздействиях. Поэтому можно смело утверждать, что данная модель не станет частым посетителем сервисов, выполняющих ремонт компьютеров.

В EliteBook 8460p производитель решил не использовать встроенную в клавиши внутреннюю подсветку, заменив ее на более привычный для корпоративных пользователей вариант — светодиодный фонарик, размещенный в верхней части рамки дисплея.

В наличии имеется сразу два манипулятора: мини-джойстик трекпоинт и сенсорная панель. Разумеется, в EliteBook 8460p есть и устройство для чтения отпечатков пальцев, расположенное в правой части корпуса.

Изделие имеет классическую конструкцию петель крышки, позволяющую ему раскрываться на 180 градусов, чему особо порадовались специалисты, выполняющие ремонт ноутбуков. Благодаря подобной конструкции задняя сторона корпуса может быть легко задействована под различные коммуникации. Здесь разместился VGA-выход, модемный RJ-11 и сетевой RJ-45.

Все остальные порты расположились на боковых гранях корпуса. Из приятных мелочей можно выделить наличие полноразмерного ExpressCard, устройства чтения Smart Card и порта FireWire.

http://remont-comp-pomosh.ru - скорая компьютерная помощь на дому.

Каталог: