Декоративные покрытия для отделки стен

Отделка стен декоративной штукатуркой пользуется большим спросом на рынке строительных услуг большинства развитых стран. И это совсем не удивительно, ведь она обладает большим количеством преимуществ перед использованием прочих отделочных материалов. Сюда можно смело отнести долговечность получаемого покрытия, его прочность, экологическую чистоту, устойчивость к воздействию влаги и перепадам температур. Но наиболее привлекательным его качеством по-прежнему остаётся изумительный внешний вид, способный гармонично вписаться в любую обстановку.

Необходимо отметить, что декорирование стен этим отделочным материалом – великолепный способ преобразить не только внутренне пространство, но и фасад практически любого жилого, административного и даже промышленного здания. Как известно, поверхность его должна отвечать большому количеству требований, так как она подвержена вредному влиянию различных факторов. Вряд ли кто-нибудь захочет поклеить на фасад своего дома обои, а вот декоративная штукатурка в такой ситуации – то, что надо. В идеале ей не должны быть страшны ни холодные зимы, ни проливные дожди. Но для этого нужно соблюдать некоторые правила ведения процесса её нанесения.

В первую очередь, на долговечность декоративного фасада влияет качество используемой штукатурки. Если оно будет на высоте, тогда покрытие с лёгкостью выдержит все механические, химические, атмосферные и прочие воздействия.

Второй немаловажный фактор – температурно-влажный режим окружающей среды и самого основания, наблюдаемый во время нанесения декоративной штукатурки. Его несоблюдение может привести к частичному или же полному разрушению верхнего слоя материала.

Также важна правильность выбора вида декоративных штукатурок. Они бывают силиконовые, минеральные, акриловые и силикатные. Каждая из них подходит для эксплуатации в определённых условиях. К примеру, минеральная штукатурка имеет высокую паропроницаемость, потому для декорирования помещений с незначительной вентиляцией она подойдёт практически идеально. А вот силикатные штукатурки устойчивы к появлению плесени и грибков различного рода, потому их лучше всего применять внутри помещений с повышенной влажностью.

Четвёртый фактор – грамотно подготовленная к работе поверхность. Если она будет достаточно гладкой, чистой и сухой, результат применения декоративной штукатурки будет именно таким, каким Вы хотите его видеть.

И, наконец, последним моментом, определяющим долговечность декоративного покрытия, является условие выполнения отделочных работ профессионалом, знающим своё дело.

Если своевременно учесть каждый из этих факторов, применение фасадной декоративной штукатурки станет великолепным решением для людей, желающих жить комфортно и красиво.

www.venicolor.ru - Декоративные покрытия для отделки стен

Каталог: