Cети магазинов плитки "Италика"

Любой дизайнер знает, что творческие идеи должны быть направлены не только на красоту обстановки, но и практичность подбираемых элементов интерьера, особенно это касается ванных комнат или кухонь, когда на нескольких квадратных метрах нужно разместить и мебель, и сантехническое оборудование, и бытовую технику. Современные малогабаритные кухни могут быть удобными благодаря развившимся технологиям и компактным версиям традиционных элементов, созданных специально для стесненного пространства. Существует распространенное заблуждение, что ярким цветам нет места на маленькой кухне, но это не совсем правда. Сочетание белого и какого-нибудь яркого цвета позволяет освежить обстановку, но следует сохранять баланс, так как обилие ярких акцентов может визуально «перегрузить» интерьер. Яркость некоторых элементов выгодно оттеняет металлические детали или серые оттенки.

Для эффективного использования каждого сантиметра пространства предпочтение отдается встроенной технике, которая занимает меньше места с сохранением функциональности. Чтобы обеспечить удобное хранение многочисленных кухонных мелочей можно предусмотреть выдвижные ящики, которые располагают под навесными шкафчиками. Нежелательно экономить на размерах мойки или варочной панели, если у вас большая семья, и вы активно готовите. Также стоит внимательно относиться к выбору покрытий, некоторые отделочные материалы, даже практичная керамическая плитка, не подходят для использования на кухне, так как потребуют много внимания при уборке, это касается рельефных или пористых моделей, в неровную структуру которых грязь въедается крепко. Возникшие в процессе эксплуатации кухни сложности принесут некоторые неудобства, которые омрачат радость от лицезрения компактной и узорной кухни.

Глянцевые поверхности хорошо сочетаются с насыщенными яркими цветами, например красным. Можно подобрать кухонную мебель с лакированным фасадом и блестящей плиткой на фартуке, дополнив композицию встроенной техникой металлического цвета и хромированной фурнитурой. Эффектное сочетание красного или бордового с черным, белым и серым позволяет преобразить невзрачную маленькую кухню в функциональное помещение со стильным интерьером. Любители классического стиля могут отдать предпочтение оттенкам белого, комбинируя их с рисунком натурального дерева. Если не получает обустроить рабочую поверхность, то в процессе готовки придется активно задействовать обеденный стол. Вместо дерева или имитаций можно использовать однотонные панели цвета горького шоколада или кофе с молоком, для того чтобы избежать монотонности оформления можно подобрать отделочные материалы с аккуратными рисунками, которые дополнят однотонную расцветку мебели.

www.salonitalika.ru - сети магазинов плитки "Италика"

Каталог: