Вытяжки ELIKOR

Итак, вам надоело дышать загрязненным воздухом, и вы решили приобрести воздухоочиститель. Прочитав эту статью, вы получите четкий план, как именно выбрать вытяжку или воздухоочиститель, который идеально будет соответствовать вашим нуждам.

1. Определяемся с целью. Для чего именно вам нужна очистка воздуха? Если вы и члены вашей семьи не страдаете от аллергии и заболеваний дыхательной системы, идеальным выборам для вас станут обычные кухонные вытяжки с производительностью, достаточной для очистки воздуха в вашей кухне. Высчитывается необходимая производительность по формуле: [объем кухни] х 10 + 15%

Если же в семье есть случаи аллергических заболеваний, рекомендуется приобрести воздухоочиститель, оснащенный фильтром HEPA, который способен улавливать все находящиеся в воздухе аллергены – пыль, частички шерсти домашних животных, пыльцу растений и многое другое.

2. Определяемся с местом для вытяжки или воздухоочистителя. Как правило, устанавливают такую технику на кухне над плитой. Однако есть воздухоочистители, которые можно ставить на пол, вешать на стену, особенно, если очистка воздуха необходима не на кухне, а в каком-либо другом помещении.

3. Проверяем возможность отвода загрязненного воздуха через систему вентиляции. Если вентиляционная система работает хорошо и место будущей вытяжки находится недалеко от нее, можно смело выбирать одну из моделей отводящей техники – такие вытяжки отлично осуществляют воздухообмен с улицей.

4. Рассчитываем размер необходимой вытяжки. В случае установки вытяжки над плитой, ее ширина должна быть немного больше, чем ширина кухонной плиты для того, чтобы запахи и примеси лучше улавливались.

5. Определяемся с необходимостью дополнительных функций. К ним относятся: ионизация воздуха, увлажнение, наличие подсветки, таймер выключения и включения, пульт дистанционного управления. Некоторые из этих функций могут быть необходимыми, некоторые – бесполезными, выбор здесь зависит исключительно от ваших потребностей.

6. Обладая всей необходимой информацией о технике, которая очистит ваш воздух, остается только выбрать подходящий дизайн. Конечно, внешний вид вытяжки должен соответствовать общему интерьерному решению кухни, тем более что на сегодняшний день абсолютно нет проблем с выбором дизайна воздухоочистителя.

Вот и все вопросы, которые необходимо решить перед покупкой воздухоочистителя. Удачного вам выбора!

www.elikor.com - Вытяжки ELIKOR