Клининговая компания Восход - уборка квартир

Далеко не для всех нас хлопоты по дому – любимое занятие, да и время на тщательную и регулярную уборку находится редко. Посудомоечные и стиральные машины, электрические чайники и микроволновки сделали нашу жизнь намного проще. Но инженеры еще не придумали такой техники, которая бы полностью освободила человека от необходимости убираться в своем жилище. И все же, огромный шаг в этом направлении уже сделан. Робот-пылесос – настоящее чудо дружественной техники, сегодня можно свободно купить в специализированных интернет-магазинах.

Как выглядит робот-пылесос? Это круглый объемный диск диаметром 28 – 35 см, высотой 9 – 13 см и весом 2 – 3 кг. Такие малые габариты позволяют устройству свободно «забираться» под шкафы и диваны и вычищать оттуда всю пыль. С другой стороны, «миниатюрность» накладывает ограничения на объем пылесборника – вытряхивать его требуется довольно часто.

Функционирует робот-пылесос следующим образом: в неактивном состоянии устройство находится на «базе» и подзаряжается. В назначенное время (его можно заранее выставить на таймере) робот включается и отправляется на уборку. При этом движения пылесоса совсем не ограничиваются шнуром, ведь его просто-напросто нет. В помещении робот ориентируется с помощью ультразвука, безошибочно определяя стены, препятствия, двери, лестницы, мебель и границы между полом и ковром.

Но самое главное в пылесосе-роботе – это, конечно, качество уборки квартир. Устройство предлагает несколько чистящих механизмов. Боковая вращающаяся щетка собирает пыль вдоль стен, на плинтусах и в труднопроходимых местах. Расположенные на днище две вращающиеся навстречу друг другу щетки эффективно собирают крупный и средний мусор. Для самой мелкой пыли предназначен вакуумный механизм. Многочисленные встроенные датчики определяют степень загрязненности помещения и выбирают соответствующий режим уборки. Некоторые модели пылесосов-роботов содержат ультрафиолетовую лампу, которая обнаруживает и уничтожает плесень, клещей и разнообразных микробов.

В зависимости от вида коврового и полового покрытия робот сам задает режим чистки. Исходя из степени загрязнения, устройством устанавливается интенсивность и продолжительность чистки. Тем не менее, оптимальное время активности пылесоса составляет 20 – 40 минут, поскольку зарядка большинства моделей пылесосов рассчитана максимум на 1 час работы. А ведь устройству еще нужно время, чтобы вернуться на базу.

Робот-пылесос очень прост в обслуживании. Все, что нужно, – это регулярно вытряхивать из пылесборника мусор и протирать фильтр и мембрану. Некоторые модели оснащены функцией самостоятельной выгрузки мусора, однако большинству устройств необходима помощь хозяина. Сфера применения роботов-пылесосов довольно обширна – уборка в квартирах и домах, услуги по уборке офисов, влажная уборка и чистка бассейнов.

www.vclean.ru - Клининговая компания Восход