Оцифровка видеокассет в Москве

Еще несколько лет назад почти у каждого из нас дома имелась обширная коллекция фильмов на видеокассетах в формате minidv и VHS – их бережно хранили и регулярно пересматривали все члены семьи. Однако в наши дни эти видеоносители уже не являются актуальными. На смену им пришли более емкие, удобные и качественные носители DVD. Но что как же быть с горячо любимыми фильмами, из которых многие уверенно можно приписать к разряду раритетных? Выход здесь один – оцифровка кассет minidv и VHS.

Оцифровка видеокассет является переводом видеокассет в цифровой формат. В цифровом виде записи не подвергаются изнашиванию, размагничиванию и с них можно снимать столько копий, сколько необходимо, не теряя при этом в качестве.

Оцифровка видеокассет minidv и VHS может быть осуществлена различными способами. Имеются любительские способы оцифровки, к примеру, с помощью ТВ-тюнера или при использовании VHS-DVD проигрывателя. Качество подобной оцифровки, обычно, далеко от совершенства (сильные шумы, пробелы в звуке и т.д.) и очень часто видео на диске получается даже хуже, чем было до этого на видеокассете. Если очень хочется сохранить записи без утраты качества, то лучше прибегнуть к помощи профессионалов и осуществить оцифровку видеокассеты на студийном оборудовании, которое дает возможность даже повысить качество первоначальной записи.

Вероятнее всего, каждому хочется воспользоваться услугой оцифровки видеокассет только единожды, поэтому логичным было бы это сделать с обеспечением максимально возможного качества.

Обычно, для воспроизведения, конвертации, видеозахвата, обработки информации с оригинальных видеокассет специалистами используется только профессиональная студийная аппаратура.

Оцифровка видеокассет VHS в формат DVD происходит без потери качества. Оборудование, которое используется специалистами, позволяет еще на стадии захвата аналогового сигнала подавить большое число помех на видеозаписи, ведь мастера оцифровки обладают огромным опытом работы в данной области.

Как правило, оцифрованное видео записывается на цифровые носители, такие как диски DVD. Запись кассет на DVD осуществляется в одном из наиболее популярных видеоформатах - AVI. Данный формат воспроизводится на большинстве моделей домашних DVD-плееров, а также на компьютерах. Формат AVI является несжатым форматом видео, который предназначается для последующего редактирования.

Оцифровка видео профессионалами также сопровождается очисткой от шумов, созданием меню, созданием переходов, наложением звука, видеомонтажом.

http://gotodigital.ru - Оцифровка видеокассет в Москве

Каталог: