Медиасфера - продвижение сайтов

Сегодня даже "чайники" представляют, что такое SEO: оптимизация сайтов под требования поисковых алгоритмов уже не представляется чем-то вроде магии, а в сети множится число ресурсов, которые готовы подсказать актуальные запросы для продвижения, проанализировать авторитетность конкретного ресурса с точки зрения поисковых систем, использовать, наконец, готовые сценарии продвижения - как, к примеру, известный российский сервис ROOKEE.

Однако и профессионалы отрасли не стоят не месте: сегодня единственным актуальным способом легального "белого" продвижения является практикуемое профессиональными SEO-компаниями комплексное продвижение сайтов, в рамках которого собственно SEO как оптимизация под поисковые системы остается хоть и чрезвычайно важной, но всего лишь составляющей комплекса работ, необходимого для того, чтобы была обеспечена эффективная раскрутка сайта в поисковых системах.

Комплексное продвижение сайтов начинается с работы маркетологов: оценка рынка, конкурентного окружения и состояния целевой аудитории - эти шаги дают возможность правильно сформировать семантическое ядро (набор слов и словосочетаний, используемых потенциальными клиентами при поиске данного продукта) в привязке к сайтам-конкурентам. Именно на базе семантического ядра будет осуществляться внутренняя оптимизация сайта - в частности, наполнение его адекватным контентом, заточенным под конкретные запросы.

Успешно осуществленная раскрутка сайта в поисковых системах не является конечной целью комплекса работ, который направлен, в конечном итоге, на повышение конверсии сайта и рост реальной прибыли его владельца. Для достижения широкомасштабных целей к продвижению ресурса подключаются все современные сетевые возможности, включая вирусный маркетинг, интернет-рекламу, создание и раскрутку групп в социальных сетях и на тематических ресурсах. Умело используя все имеющиеся средства, профессионалы обеспечивают рост прибыли в несколько раз.

www.media-sfera.com - комплексное продвижение сайтов

Каталог: