Продажа оргтехники, компьютеров и комплектующих

Каждый руководитель современной организации понимает, что техническое оснащение компании – отличное подспорье успешному развитию бизнеса. И если, к примеру, бухгалтера или офис-менеджера устроит компьютер со средними параметрами, то современному дизайнеру необходимо «чудо техники», которое позволит продуктивно работать, не тратя время и нервы на «тормозящие» программы из-за недостаточного количества оперативной памяти или слабой видеокарты. При этом нужно учитывать, что с каждым годом технологии меняются. Меняются и требования к выполнению дизайнерской работы, поэтому «веяниям времени» лучше соответствовать. Даже за минувший год комплектующие для компьютеров успели значительно измениться – новые модели процессоров и видеокарт,мониторы и графические планшеты уже ждут своих будущих обладателей на полках компьютерных магазинов.

К сожалению, немногие руководители понимают важность приобретения хорошего дизайнерского компьютера: «работали же на этом аппарате до тебя и ничего!». Не все так просто, как уже говорилось, меняются не только компьютерные технологии, изменяются и условия бизнеса, требования к качеству дизайна и печати, поэтому хороший дизайнерский компьютер необходим, прежде всего, самой компании.
Как же правильно подобрать компьютеры для офиса и, конечно же, комплектующие для дизайнерского компьютера? В принципе, можно сказать, что принципы выбора техники, как раз, не изменились. А они гласят, что компьютер должен быть многоядерным, обладать мощной видеокартой (чем мощнее, тем лучше) и, конечно же, достаточным количеством оперативной памяти, иначе каждый руководитель будет назубок знать, что же такое «долгий рендер».
Помимо мощного компьютера каждому дизайнеру необходим графический планшет. Многие профессионалы советуют выбирать планшет Wacom Intuos, желательно последнего поколения. Все планшеты этой фирмы отличаются небольшим размером, удобно помещаются на столе, обладают уникальным пером и очень чувствительны, что значительно облегчает работу с графикой.
Итак, вернемся к выбору компьютера. Денежный вопрос был и остается одним из самых важных. После определения бюджета можно перейти к анализу рынка и сравнению цен. Главное помнить о том, что основа хорошей работы дизайнера – это мощная видеокарта последнего поколения, мощный процессор, большое количество оперативной памяти и достаточное количество свободного пространства на диске.

www.foroffice.ru - ноутбуки, мониторы, компьютеры

Каталог: